Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты ЗС подготовят поправки в бюджет для переноса сроков капремонтов школ. ИА "Сибирские новости", 23.09.2021

23.09.2021

Депутаты ЗС подготовят поправки в бюджет для переноса сроков капремонтов школ. ИА "Сибирские новости", 23.09.2021

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области подготовят поправки в закон об областном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов, предусматривающие перенос проведения капитальных ремонтов школ на более ранний срок. Об этом заявил спикер областного парламента Александр Ведерников на совещании с представителями министерства образования и министерства строительства области, Контрольно-счетной палаты и Ассоциации муниципальных образований.

Председатель Заксобрания пояснил, что в бюджете финансирование капитальных ремонтов 17 школ распределено на три года. Депутаты предлагают перенести средства с 2023 года на 2022 год при уточнении бюджета. Планируется, что поправки в закон о бюджете будут рассматриваться в октябре.
Спикер также поручил профильным комитетам ЗС совместно с Ассоциацией муниципальных образований сформировать перечень муниципалитетов, где ремонт школ можно закончить даже в текущем году.

«Необходимость внесения таких изменений стала очевидна после многочисленных поездок депутатов по территориям, посещения школ и встреч с директорами. Не дело растягивать ремонты на три года, распределяя детей по другим учреждениям. Особенно это касается школ, где учатся дети с ограниченными возможностями здоровья. Например, такая школа есть в поселке Урик, там при наличии финансирования готовы закончить ремонт в 2021 году», - отметил Александр Ведерников.

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова обратила внимание на проблемы при ремонте объектов в северных, отдаленных территориях области. Например, до сих пор из-за отсутствия подрядных организаций не прошли торги на ремонт школы в поселке Луговский Мамско-Чуйского района. Это станет предметом обсуждения на отдельном совещании.

https://snews.ru/news/deputaty-zs-podgotovyat-popravki-v-byudzhet-dlya-perenosa-srokov-kapremontov-shkol

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Субсидии на обеспечение школ средствами антитеррористической защищенности продолжат предоставлять в Прибайкалье. ИА "Альтаир", 03.04.2024
Выделение субсидии на реализацию мероприятий по соблюдению требований к антитеррористической защищенности объектов образования в территориях планируется продолжить в 2025 году. Этот вопрос обсудили на заседании комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания региона, которое прошло под руководством Дмитрия Мясникова.
03.04.2024
Александр Ведерников вручил награды учителям в Черемхово, Свирске и Черемховском районе. ИА "ТК Город", 05.10.2023
Торжественные мероприятия в честь Дня учителя проходят сегодня в Черемхово, Свирске, Черемховском районе. С профессиональным праздником поздравили педагогов председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, мэр Черемхово Вадим Семенов, мэр Свирска Владимир Орноев, мэр Черемховского района Сергей Марач.
05.10.2023
ЗС: 42 новых школьных автобуса получили муниципалитеты к началу учебного года в Иркутской области. ИА "Байкал24", 04.09.2023
Руководителям школ вручили ключи от 42 новых школьных автобусов отечественного производства. Новые автобусы передали в 33 школы 17 муниципальных образований. Наибольшее количество – 15 автомобилей – поступят в школы Иркутского района.
04.09.2023
Юбилейные линейки прошли в школах Черемхово и Свирска. ИА "Байкал24", 01.09.2023
Председатель Законодательного cобрания Приангарья Александр Ведерников участвовал в торжественных линейках Дня знаний, которые прошли в школах Черемхово, Свирска и Черемховского района.
01.09.2023
Новые учебники поступят в сельские школы Черемховского района. ИА "Альтаир", 07.04.2023
Сертификаты на покупку литературы по партийному проекту «Школьный учебник» вручили педагогам села Рысево и деревни Балухарь во время рабочей поездки в Черемховский район спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин. На встречах с учителями присутствовали мэр Черемховского района Сергей Марач и председатель районной думы Любовь Козлова.
07.04.2023
Александр Ведерников предложил расширить программу «Школьный учебник». ИА "Ирксиб", 17.03.2023
Такое мнение председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников высказал на встрече с коллективом Новогромовской средней школы. В мероприятии также приняли участие мэр Черемховского района Сергей Марач и председатель районной думы Любовь Козлова.
17.03.2023
Александр Ведерников предложил разработать программу развития музеев в сельских школах. ИА "Сибирские новости", 28.02.2023
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников предложил разработать в регионе программу развития музеев в небольших школах. Об этом речь шла на встречах с преподавателями школ Черемховского района, которые провели Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин в рамках рабочей поездки в территорию. Во встречах также принял участие мэр района Сергей Марач.
28.02.2023
Александр Ведерников поздравил школьников с Днем знаний. НИА-Байкал, 01.09.2022
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил школьников с Днем знаний на торжественных линейках в Черемховском районе.
01.09.2022
Депутаты ЗС проверили школы Заларинского района в преддверии 1 сентября. ИА "Сибирские новости", 01.09.2022
Школу в селе Бажир Заларинского района готовят к сдаче, она должна открыться к концу сентября. Накануне в ней побывали председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и депутат от территории Ольга Безродных.
01.09.2022
Депутаты ЗС предложили выплачивать педагогам компенсацию за проведение ГИА в Приангарье. Irkutskmedia.ru, 23.05.2022
Компенсацию за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования предлагается выплачивать педагогам в Иркутской области.
23.05.2022
Публикации 1 - 10 из 17
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
В преддверии нового учебного года депутаты ЗакСобрания проверили детские образовательные учреждения на территориях
В Иркутской области проходит приёмка образовательных учреждений. Территориальные ведомственные комиссии проводят проверку их готовности к новому учебному году. Руководители и персонал показывают результаты проведённых на каникулах ремонтов, а также обновлённое оборудование и приобретённую учебную литературу. Финансирование этих работ из регионального бюджета утвердили областные парламентарии.
16.08.2023
Со 140-летним юбилеем поздравил Серёдкинскую среднюю школу Кузьма Алдаров
Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров принял участие в торжествах в честь 140-летнего юбилея средней школы в селе Серёдкино Боханского района. Поздравить одно из старейших учебных заведений региона в актовом зале собрались преподаватели, ученики и выпускники разных лет.
20.06.2023
Восемь инициативных проектов реализуют в этом году в Свирске
Сертификаты победителям конкурса инициативных проектов вручил сегодня во время рабочей поездки в Свирск председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. Во встрече с участниками конкурса также приняли участие председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин и мэр Свирска Владимир Орноев. Благодаря программе инициативного бюджетирования, которую подготовили и приняли депутаты областного парламента, в этом году в Свирске появятся новые игровые и спортивные площадки, будет приобретено оборудование для детского дома творчества, благоустроено несколько общественных пространств.
26.05.2023
Лариса Егорова приняла участие в празднике «День семьи» в Шелехове
Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова приняла участие в празднике «День семьи» в Шелехове.
24.05.2023
Ольга Носенко провела открытый урок в иркутской школе № 37
Заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Носенко провела открытый урок для старшеклассников школы № 37 в Иркутске-II. Встреча с вице-спикером областного парламента прошла в рамках школьного проекта «КЛАССные встречи».
23.05.2023
Александр Ведерников: Перечень проектов в сфере образования в Иркутской области необходимо расширить
В Иркутской области необходимо расширить реализацию программ и проектов в сфере образования, направленных на обновление материально-технической базы учебных заведений. Об этом заявил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников в рамках рабочей поездки в г. Черемхово, где прошла встреча с работниками социальной сферы. Участие во встрече также приняли депутат областного парламента Виктор Побойкин, мэр Черемхово Вадим Семёнов и председатель городской думы Олег Ровенский.
22.05.2023
Новые учебники поступят в сельские школы Черемховского района
Сертификаты на покупку литературы по партийному проекту «Школьный учебник» вручили педагогам села Рысево и деревни Балухарь во время рабочей поездки в Черемховский район спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин.
06.04.2023
Меры поддержки школьных патриотических клубов разработают в Иркутской области
Патриотическим клубам при школах Иркутской области необходимо оказывать поддержку из областного бюджета. С такой просьбой обратились к председателю Законодательного Собрания Иркутской области Александру Ведерникову учителя Карымской средней школы Куйтунского района. Спикер областного парламента, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова вместе с председателем думы Куйтунского района Аленой Якубчик провели встречи с педагогическими работниками в рамках рабочей поездки в территорию.
17.03.2023
Александр Ведерников: необходимо разработать программу развития музеев в сельских школах
Председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников заявил, что в регионе необходимо разработать программу развития музеев в небольших школах Иркутской области. Об этом он сказал на встречах с преподавателями школ Черемховского района, которые провели Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин в рамках рабочей поездки в Черемховский район. Во встречах также принял участие мэр Черемховского района Сергей Марач.
27.02.2023
Депутаты ЗС приняли участие в форуме финансовой безопасности для школьников
Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров и председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова приняли участие в форуме «Финансовая безопасность в цифровом мире», который состоялся в Ангарске.

16.02.2023
Новости 1 - 10 из 32
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все