Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Площадь предоставляемых земельных участков увеличили для многодетных семей Иркутска. IrkutskMedia.ru, 23.09.2021

23.09.2021

Площадь предоставляемых земельных участков увеличили для многодетных семей Иркутска. IrkutskMedia.ru, 23.09.2021

Изменения в закон приняли на сессии ЗС Приангарья

Депутаты Законодательного Собрания приняли в окончательном чтении изменения в закон "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан", внесенный мэром Иркутска. Вопрос был рассмотрен сегодня на сессии областного парламента. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Мэр Иркутска Руслан Болотов сообщил, что предложено увеличить максимальный размер земельного участка для бесплатного предоставления гражданам в Иркутске. Сейчас для индивидуального жилищного строительства на территории города максимальный размер земельного участка для предоставления гражданам составляет 0,1 га. В других муниципалитетах, кроме Иркутска и Усолья-Сибирского, предельный размер равен 0,2 га. Предлагается такой же максимальный размер установить и для Иркутска.

Как было отмечено, данные изменения позволят увеличить количество участков, предоставляемых многодетным семьям. Сейчас многие участки не могут быть предоставлены в установленном размере, так как не отвечают существующим нормам, а также утвержденным правилам землепользования и застройки.

В завершении председатель комитета по природопользованию, экологии и сельском хозяйстве Заксобрания Роман Габов напомнил, что депутатами было принято решение о создании рабочей группы для мониторинга исполнения закона о предоставлении земельных участков в собственность граждан в разрезе муниципальных образований/

https://irkutskmedia.ru/news/1165399/


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Сергей Брилка: земельные участки для льготников должны быть пригодными для строительства жилья
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка отметил актуальность для Иркутской области проблемы обеспечения отдельных категорий граждан бесплатными земельными участками, озвученной в ходе прямой линии президента России Владимира Путина 7 июня. Многодетная мать из Томска рассказала главе государства о том, что очередь на предоставление земли продвигается медленно, а при выделении участков на них отсутствует инфраструктура.
08.06.2018
Новости 1 - 1 из 1
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все