Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты Заксобрания посетили ледовый дворец «Байкал» в Иркутске. ИА "Телеинформ", 20.05.2021

20.05.2021

Депутаты Заксобрания посетили ледовый дворец «Байкал» в Иркутске. ИА "Телеинформ", 20.05.2021

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников, вице-спикер Кузьма Алдаров, депутаты Ольга Безродных, Николай Труфанов, Роман Габов и Светлана Петрук сегодня посетили ледовый дворец «Байкал» в Иркутске. Экскурсию по спортивному объекту для парламентариев провел директор ледового дворца, президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко.

Как сообщает пресс-служба ЗС, в ледовом дворце созданы условия для занятий не только хоккеем с мячом, но также для конькобежного спорта, кёрлинга, фигурного катания. Всего в здании 1047 помещений, включая ледовую аренду, спортивные залы разной направленности, рекреационную зону, гостиницу, медицинские кабинеты, центр допинг-контроля, пресс-центр, административные помещения, раздевалки и т.д. Все они оборудованы в соответствии с самыми высокими стандартами, позволяющими не только заниматься спортом в максимально комфортных условиях, но и проводить соревнования самого высокого, в том числе международного, уровня. Также во всем здании созданы условия безбарьерной среды для маломобильных групп граждан.

Владимир Матиенко рассказал, что особое внимание уделяется вопросам безопасности, особенно при проведении массовых мероприятий. В ледовом дворце есть собственная служба безопасности, а также высокотехнологичное оборудование.

Депутаты обсудили с руководством ледового дворца вопросы популяризации массового спорта и дальнейшие планы по развитию спортивного объекта. Председатель Законодательного собрания Александр Ведерников отметил, ледовый дворец «Байкал» – спортивный объект высочайшего уровня, которым жители Иркутской области могут по праву гордиться. Законодательное собрание со своей стороны будет оказывать необходимую поддержку, чтобы обеспечить развитие на базе ледового дворца как массового спорта, так и спорта высоких достижений.

https://i38.ru/sport-obichnie/deputati-zaksobraniya-posetili-ledoviy-dvorets-baykal-v-irkutske

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru