Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

15 отечественных машин передали районным больницам Иркутской области. Irkutskmedia.ru, 20.01.2021

21.01.2021

15 отечественных машин передали районным больницам Иркутской области. Irkutskmedia.ru, 20.01.2021

Автомобили будут использованы для доставки медработников к пациентам и транспортировки биологического материала

Председатель Заксобрания Приангарья Александр Ведерников, глава региона Игорь Кобзев и министр здравоохранения области Яков Сандаков передали 15 отечественных машин главным врачам больниц региона. Восемь автомобилей LADA Niva и семь — LADA Granta будут использованы для доставки медработников к пациентам и транспортировки биологического материала на исследования. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу кабмина региона.

Транспорт получили Иркутская, Шелеховская, Нукутская, Ольхонская, Тайшетская, Чунская, Осинская, Железногорская, Жигаловская, Качугская и Балаганская районные больницы, Усольская и Зиминская городские больницы и Областная больница №2.

Вручая ключи, спикер подчеркнул, что совершенствование первичной медико-санитарной помощи — одно из важнейших направлений национального проекта "Здравоохранение".  

"Депутаты ЗС, посещая районы нашей области, обращают внимание регионального правительства на то, как остро стоит вопрос доступности медицинской помощи, оснащенности районных больниц современным оборудованием и транспортом. Ведь именно первичная медицинская помощь в экстренных случаях нужна прямо здесь и сейчас и непосредственно касается каждого жителя, каждую семью нашей области. Депутаты Законодательного собрания вместе с губернатором и правительством региона готовы и дальше трудиться в этом направлении, создавать современные условия для лечения жителей области и улучшать качество медицинского обслуживания в Приангарье", — сказал Александр Ведерников.

Автомобили, которые сегодня отравились в территории, предназначены для доставки пациентов в больницы и медработников до места жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследований, доставки лекарственных препаратов до жителей отдаленных районов медицинскими организациями, оказывающими первичную медико-санитарную помощь.

Председатель также напомнил, что в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Иркутской области на 2021-2025 годы запланировано приобретение 326-ти автомобилей на сумму 337,85 млн рублей, в том числе 65 единиц планируется передать медучреждениям  в 2021 году. Из них 15 были переданы сегодня в больницы, 8 автомобилей  отравятся в отдаленные районы области в ближайшее время.

https://irkutskmedia.ru/news/1050377/

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru