Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты ЗС совместно с правительством работают над законопроектом об областном бюджете. ИА "Сибирские новости", 24.11.2020

24.11.2020

Депутаты ЗС совместно с правительством работают над законопроектом об областном бюджете. ИА "Сибирские новости", 24.11.2020

Совещание по работе над законопроектом об областном бюджете на предстоящий трехлетний период во втором чтении прошло под председательством спикера Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова. В нем приняли участие председатель правительства Константин Зайцев, министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова и руководители всех депутатских фракций.

Председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова рассказала, что в комитет поступили предложения от всех профильных комитетов и комиссий, а также от депутатов по поправкам в бюджет. Все они были проанализированы, после чего каждый комитет провел совещания с соответствующими министерствами регионального правительства по профильным вопросам. Депутаты предлагают выделить дополнительные средства на поддержку муниципальных образований, проекты благоустройства, оснащение учреждений образования, приобретение медицинской техники для больниц. Сформированы предложения по первоочередным мероприятиям для аграрного комплекса.

Министр финансов региона Наталия Бояринова, в свою очередь, рассказала о том, какие средства из вышестоящего бюджета получит Иркутская область по итогам второго чтения федерального проекта закона, и на какие цели они будут направлены.

«В режиме конструктивного диалога мы совместно с правительством продолжаем работу над проектом закона об областном бюджете. Депутаты подготовили большое число предложений и сегодня мы ищем возможность максимально их учесть исходя из возможностей региональной казны в сложных экономических условиях», — отметил Александр Ведерников.

https://snews.ru/news/deputaty-zs-sovmestno-s-pravitelstvom-rabotayut-nad-zakonoproektom-ob-oblastnom-byudzhete

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
В Черемховский район направят более 22 млн рублей из областного бюджета на реализацию инициатив жителей. ИА "Сибирские новости", 15.03.2024
В Черемховском районе в 2024 году будет реализовано 15 инициатив жителей. Из бюджета Иркутской области на эти цели направят около 22,8 млн руб. Сертификаты победителям конкурса инициативных проектов «Есть решение» вручил в Черемховском районе председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей поездки в свой избирательный округ. Авторов проектов также поздравили руководитель парламентского комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин, мэр Черемховского района Сергей Марач и председатель районной думы Любовь Козлова.
15.03.2024
В Свирске реализуют 14 инициативных проектов. ИА "Сибирские новости", 14.03.2024
Сертификаты победителям конкурса инициативных проектов «Есть решение» вручил в Свирске во время рабочей поездки в свой избирательный округ председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. Награждение состоялось в рамках очередного заседания городской думы под председательством Вадима Бекчентаева и при участии мэра Владимира Орноева.
14.03.2024
Депутаты ЗС предложили профинансировать капремонт социальных объектов при корректировке бюджета на 2024 год. НИА-Байкал, 14.12.2023
Постановление «О предложениях Законодательного Собрания Иркутской области по исполнению Закона Иркутской области «Об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» приняли депутаты на 6-ой сессии, которая состоялась под председательством Александра Ведерникова (фракция «Единая Россия»).
14.12.2023
Депутаты Заксобрания Приангарья приняли трехлетний бюджет в окончательном чтении. Irkutskmedia.ru, 05.12.2023
Депутаты Заксобрания Иркутской области приняли в третьем окончательном чтении региональный бюджет на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов на сессии сегодня, 5 декабря. Заседание состоялось  под председательством спикера облпарламента Александра Ведерникова.
05.12.2023
Поправки в бюджет Иркутской области обсудят на сессии ЗС 5 декабря. Аргументы и факты, 04.12.2023
На заседании комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству при Законодательном Собрании Иркутской области под председательством Александра Лаутина рассмотрели проект закона об изменении регионального бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов.
04.12.2023
Основные параметры регионального бюджета на 2024 год и плановый период одобрили депутаты ЗакСобрания. ИА "Сибирские новости", 15.11.2023
Проект областного бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов рассмотрели депутаты Законодательного Собрания Иркутской области на 4-й сессии, которая проходит под председательством спикера Александра Ведерникова.
15.11.2023
Депутаты ЗС Приангарья рассмотрели проект бюджета на заседании комитетов и комиссий. ИА "Байкал24", 09.11.2023
В рамках заседания постоянных комитетов и комиссий Законодательного собрания Иркутской области областные парламентарии рассмотрели проект бюджета региона  на 2024 и на плановый период 2025 и 2026 годов. Мероприятие прошло под руководством Александра Ведерникова.
10.11.2023
В Заксобрании Приангарья прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2024-2026 годы. ИА "Байкал24", 09.11.2023
Публичные слушания по рассмотрению проекта бюджета Иркутской области на 2024 и плановый период 2025-2026 годов прошли в Законодательном собрании региона. Их провел председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Александр Лаутин при участии вице-спикера Натальи Дикусаровой, депутатов регионального парламента и дум муниципальных образований, представителей общественных организаций.
09.11.2023
Иркутская область сохранила долговую устойчивость по итогам 2022 года. ИА "ТК Город", 18.10.2023
Проект закона «Об исполнении областного бюджета за 2022 год» рассмотрели депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в рамках сессии, которая проходит под председательством спикера парламента Александра Ведерникова.
18.10.2023
Депутаты Заксобрания Иркутской области предложили оставлять больше денег в муниципальных бюджетах. ИА "Телеинформ", 10.10.2023
Депутаты Законодательного cобрания рассмотрели инициативу о внесении изменений в закон Иркутской области «О межбюджетных трансфертах и нормативах отчислений доходов в местные бюджеты» на заседании комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству под руководством Александра Лаутина.
10.10.2023
Публикации 1 - 10 из 98
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Новые арт-объекты украсят поселок Большой Луг по инициативе местных жителей
Новые арт-объекты, которые появятся в нынешнем году в посёлке Большой Луг, будут изображать диких животных, часто встречающихся в прилегающих лесах. Сертификат на финансирование проекта из регионального бюджета вручил автору идеи - скульптору Евгению Тимкович - депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов.
22.03.2024
В Черемховский район направят более 22 миллионов рублей из областного бюджета на реализацию инициатив жителей
В 2024 году в Черемховском районе будет реализовано 15 инициатив жителей. Из бюджета Иркутской области на эти цели направят около 22,8 млн рублей. Сертификаты победителям конкурса инициативных проектов «Есть решение» вручил сегодня в Черемховском районе председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей поездки в свой избирательный округ. Авторов проектов также поздравили руководитель парламентского комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин, мэр Черемховского района Сергей Марач и председатель районной думы Любовь Козлова.
14.03.2024
14 инициативных проектов реализуют в этом году в Свирске
Сертификаты победителям конкурса инициативных проектов «Есть решение» вручил сегодня в Свирске во время рабочей поездки в свой избирательный округ председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. Награждение состоялось в рамках очередного заседания городской думы под председательством Вадима Бекчентаева и при участии мэра Владимира Орноева.

13.03.2024
В поселке Мама обновят концертный зал по конкурсу инициативных проектов «Есть решение!»
Новые кресла установят в концертном зале детской музыкальной школы в п. Мама Мамско-Чуйского района в этом году. Сертификат победителя конкурса инициативных проектов «Есть решение» вручили директору школы Елене Крохте депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Александр Лаутин и Николай Труфанов.

13.03.2024
Областные депутаты вручили сертификаты победителям конкурса инициативных проектов «Есть Решение» в Иркутске
Сорок авторов социально важных инициатив по развитию Иркутска, признанных лучшими в конкурсе «Есть Решение», получили финансовые сертификаты. Вручение прошло в недавно открытом КДЦ «Марат». Документы на право получения прямой выплаты из областного бюджета победителям вручали вице-спикер Законодательного Собрания Наталья Дикусарова, председатель комитета по собственности и экономической политике Дмитрий Ружников, а также депутаты Сергей Баляскин, Максим Девочкин и Даниил Литвинов.
22.02.2024
В Усть-Илимске депутаты Заксобрания вручили сертификаты участникам конкурса инициативных проектов
В Усть-Илимске наградили участников конкурса инициативных проектов «Есть решение». В мероприятии, которое прошло в Краеведческом музее, приняли участие депутаты Законодательного Собрания Иркутской области от территории Виталий Перетолчин и Артем Лобков, представители администрации города, общественности и бизнес-сообщества Усть-Илимска. Депутаты областного парламента вручили сертификаты победителям конкурса – представителям инициативных групп, чьи проекты будут реализованы в 2024 году.
08.02.2024
В Качугском районе в 2024 году реализуют 15 народных инициатив
В Качугском районе победители конкурса народных инициатив «Есть решение» получили сертификаты на реализацию своих проектов. Сертификаты вручали депутаты Законодательного собрания Иркутской области Александр Лаутин и Николай Труфанов.

06.02.2024
Депутаты ЗС предложили профинансировать капремонты социальных объектов при корректировке бюджета на 2024 год
Постановление «О предложениях Законодательного Собрания Иркутской области по исполнению Закона Иркутской области «Об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» приняли депутаты на 6-ой сессии, которая состоялась под председательством Александра Ведерникова (фракция «Единая Россия»).
13.12.2023
Реализацию механизмов инициативного бюджетирования в Братском районе оценили депутаты ЗС
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области во главе со спикером парламента Александром Ведерниковым посетили объекты Братского района, где были реализованы механизмы инициативного бюджетирования. В рабочей поездке принимают участие заместитель председателя Заксобрания Наталья Дикусарова, председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местного самоуправления Виталий Перетолчин, глава комитета по собственности и экономической политике ЗС Дмитрий Ружников, депутаты от территорий Тимур Сагдеев и Елена Крыжановская, мэр Братского района Александр Дубровин, председатель районной думы Светлана Коротченко, главы поселений.
07.12.2023
Корректировку регионального бюджета на 2023 год рассмотрят на сессии Законодательного Собрания 5 декабря
Проект закона об изменении областного бюджета на 2023 и плановый период 2024 и 2025 годов рассмотрели депутаты Законодательного Собрания Иркутской области на заседании комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству под председательством Александра Лаутина.
01.12.2023
Новости 1 - 10 из 378
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все