Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Заксобрании Иркутской области организовали школу для муниципалитетов. ИА "Байкал24", 07.10.2020

07.10.2020

В Заксобрании Иркутской области организовали школу для муниципалитетов. ИА "Байкал24", 07.10.2020

В Заксобрании Иркутской области организовали парламентскую школу для депутатов и мэр муниципалитетов региона, избранных на выборах в сентябре этого года. Участие в мероприятии приняли парламентарии и представители более 50 территорий. В качестве экспертов выступили специалисты профильных ведомств, КСП, высших учебных заведений области. Модератором школы стала председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова.

Главной темой парламентской школы стала нормотворческая деятельность органов местного самоуправления и их взаимодействия с контролирующими органами, формирование местных бюджетов и их использование, а также планирование социально-экономического развития территорий.

- Парламентская школа существует, чтобы вы могли собраться, обменяться опытом, получить актуальную информацию. В свою очередь, наша задача – поддержать вас, помочь, подсказать, как решать вопросы, с которыми постоянно сталкиваются муниципалитеты, - обратился к участникам школы председатель Заксобрания Александр Ведерников. Спикер также от имени депутатов парламента поздравил с получением мандата.

Александр Ведерников подчеркнул, что областной парламент предлагает следующие форматы взаимодействия: круглые столы, семинары, муниципальные часы. В числе новых - депутатский штаб. Он также призвал присутствующих к активному участию и напомнил, что впереди ждет много работы, в том числе и рассмотреть и принять бюджеты всех уровней. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области.

https://baikal24.ru/text/07-10-2020/057/

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru