Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Иркутская область готова к отопительному сезону на 99,8%. ИА "Телеинформ", 02.10.2020

02.10.2020

Иркутская область готова к отопительному сезону на 99,8%. ИА "Телеинформ", 02.10.2020

Готовность к отопительному сезону Иркутской области соответствует показателям по Сибирскому федеральному округу и составляет порядка 99,8%. Заменены более 100 км инженерных сетей, что составляет 130% от запланированного, сообщает пресс-служба регионального парламента со ссылкой на чиновников министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

Спикер ЗС Иркутской области Александр Ведерников отметил, что этот вопрос касается большинства жителей региона, и депутатский корпус всегда держит его на особом контроле.

– Мы заслушали информацию мэров Братского и Усть-Кутского районов, а также главы Вихоревки. У нас всегда повышенное внимание к северным территориям. Каждую зиму эти муниципалитеты сталкивались с серьезными проблемами. Название Вихоревки стало нарицательным и прочно ассоциируется с коммунальным коллапсом. После неоднократного вмешательства депутатов и работы, проведенной областным правительством и министерством  ЖКХ России, этот тяжелый вопрос начал решаться. Сегодня мы рассчитываем на то, что тепло запущено везде, и жители нашей области живут и трудятся в комфортных условиях, – сказал председатель Заксобрания.

Мэр Братского района Александр Дубровин рассказал, что на территории муниципалитета подключено теплоснабжение в жилых домах и объектах социальной сферы. Подготовка объектов коммунального назначения к отопительному сезону 20-21 годов проведена в условиях дефицита финансовых средств, из бюджета района на ремонт выделено 6 миллионов рублей. В настоящее время все котельные и тепловые сети введены в работу.

По словам главы Вихоревского муниципального образования Братского района Николая Дружинина, для модернизации коммунального хозяйства города было выделено около 30 миллионов рублей, мероприятия были выполнены в срок. Отопительный сезон начали 16 сентября, на данный момент всё работает штатно.

Глава Усть-Кутского муниципального образования Сергей Анисимов отчитался о ремонте и эксплуатации котельной теплоснабжении микрорайона «Курорт», с которой были сложности в прошлом году. По его словам, опасений по срыву отопительного сезона на данный момент нет. Тепло в дома и социальные объекты начали подавать с 15 сентября. Котельная «Курорт» на нормативные параметры вышла 30 сентября. Все теплоисточники на сегодняшний день работают в штатном режиме.

https://i38.ru/zhkch-obichnie/irkutskaya-oblast-gotova-k-otopitelnomu-sezonu-na-99-8

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Вопрос обеспечения муниципалитетов топливом обсудили на заседании КЧС с участием депутатов Заксобрания. ИА "ТК Город", 09.10.2023
Готовность муниципальных образований Иркутской области к прохождению отопительного сезона 2023-2024 годов стала главным вопросом на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое прошло под председательством губернатора региона Игоря Кобзева. В заседании приняли участие председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников и председатель комиссии по контрольной деятельности парламента Тимур Сагдеев.
09.10.2023
Публикации 1 - 1 из 1
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Вопрос обеспечения муниципалитетов топливом обсудили на заседании КЧС с участием депутатов Заксобрания
Готовность муниципальных образований Иркутской области к прохождению отопительного сезона 2023-2024 годов стала главным вопросом на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое прошло под председательством губернатора региона Игоря Кобзева. В заседании приняли участие председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников и председатель комиссии по контрольной деятельности парламента Тимур Сагдеев.
09.10.2023
Состояние котельной в селе Алехино проверили областные парламентарии
Ход работ по подготовке к отопительном сезону в селе Алехино Черемховского района проверили областные парламентарии в ходе рабочей поездки председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова в территорию. Участие в работе также принял мэр Черемховского муниципального образования Сергей Марач, председатель Думы Черемховского района Любовь Козлова и глава Алехинского муниципального образования Наталья Берсенева.
14.09.2021
Денис Некипелов взял на контроль прохождение отопительного сезона в поселке Юрты Тайшетского района
В работе депутата Законодательного Собрания Иркутской области Дениса Некипелова находится обращение жителей посёлка Юрты Тайшетского района о некачественном предоставление услуг во время отопительного сезона. Прошлой зимой люди часто мерзли в своих домах. Как рассказал Денис Некипелов, котельная в посёлке работает на щепе, и качество топлива не всегда соответствует необходимому уровню. Это вызвано тем, что в округе недостаточно предприятий, способных предоставить такой вид топлива в необходимом объёме. Кроме того, оборудование котельной устарело и требует ремонта или замены.
23.07.2021
Начало отопительного сезона в области обсудили на заседании депутатского штаба
Информацию о начале отопительного сезона в Иркутской области обсудили областные парламентарии на заседании Депутатского штаба при Законодательном Собрании под председательством Александра Ведерникова. Спикер отметил, что этот вопрос касается большинства жителей региона, и депутатский корпус всегда держит его на особом контроле.
02.10.2020
Новости 1 - 4 из 4
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все