Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Исполнение законов, направленных на поддержку студентов-медиков, обсудили в профильном комитете ЗС. НИА-Байкал, 29.09.2020

29.09.2020

Исполнение законов, направленных на поддержку студентов-медиков, обсудили в профильном комитете ЗС. НИА-Байкал, 29.09.2020

Информацию об исполнении двух законов, направленных на поддержку студентов-медиков, обсудили на заседании комитета по социально-культурному законодательству областного парламента.

Совещание прошло под руководством Ирины Синцовой. В работе комитета приняли участие вице-спикеры Лариса Егорова и Кузьма Алдаров, депутаты Ольга Безродных, Тимур Сагдеев и Дмитрий Тютрин, уточняет пресс-служба ЗС.

В частности, речь шла о ранее принятых законах «О ежемесячной денежной выплате отдельным категориям студентов в целях привлечения их для дальнейшей работы в медицинских организациях, расположенных на территории Иркутской области» и «Об областной государственной поддержке отдельных категорий студентов в целях привлечения их для дальнейшей работы в государственных образовательных организациях Иркутской области и муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Иркутской области».

Как отметила Ирина Синцова, необходимо и дальше работать над их совершенствованием, искать новые подходы в этой сфере. По ее мнению, важно уделить внимание профориентации школьников, проводить работу с родителями. Кроме того, депутат обратилась к профильным министерствам с предложением усилить поддержку студентов по наиболее дефицитным направлениям в медицинской сфере, в том числе по направлению психиатрии. Тема остается на депутатском контроле, мониторинг будет продолжен.

http://www.38rus.com/more/76283

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: