Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Инаугурация губернатора региона состоялась на заседании 33-й сессии Заксобрания Приангарья. Irkutskmedia.ru, 18.09.2020

18.09.2020

Инаугурация губернатора региона состоялась на заседании 33-й сессии Заксобрания Приангарья. Irkutskmedia.ru, 18.09.2020

Торжественное мероприятие прошло под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова

Вступление в должность избранного губернатора Иркутской области Игоря Кобзева состоялось в 33-й сессии Законодательного собрания региона. Заседание прошло под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова. В зале присутствовали полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, депутаты Государственной Думы ФС РФ, руководители федеральных структур, представители регионального правительства, мэры муниципальных образований и представители общественности. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ЗС Приангарья.

Председатель избирательной комиссии Иркутской области Илья Дмитриев доложил о результатах голосования на досрочных выборах губернатора, прошедших в период с 11 по 13 сентября, и сообщил о постановлении регионального избиркома признать выборы состоявшимися и действительными, а Игоря Кобзева — победителем выборов.

В соответствии с Уставом Иркутской области Игорь Кобзев принес присягу, после этого председатель Законодательного собрания объявил об официальном вступлении в должность губернатора Иркутской области.

От имени депутатов областного парламента Александр Ведерников поздравил Игоря Кобзева с этим значимым событием. Он заметил, что плодотворное взаимодействие между депутатским корпусом и главой региона уже сложилось. Спикер выразил уверенность, что в таком ключе — в формате постоянного и прямого диалога, совместная деятельность будет продолжена и направлена на экономическое развитие территорий и повышение качества жизни жителей области.

Сергей Меняйло отметил, что с губернатором жители связывают свои надежды на лучшее будущее Иркутской области и перемены. Также добавив, что серьезная работа под началом Игоря Кобзева была проведена, пока он руководил регионом в качестве временно исполняющего обязанности губернатора, в том числе по ликвидации последствий наводнения, началась работа по ликвидации последствий деятельности Усольяхимпрома и БЦБК. По словам полпреда, в регионе есть большой потенциал для успешной реализации национальных проектов. Сергей Меняйло пожелал успехов Игорю Кобзеву на ответственном посту, плодотворной командной работы в тесном взаимодействии с муниципальными образованиями и общественностью.

С приветственными словами также выступили почетный гражданин Иркутской области Владимир Потапов и председатель Общественной палаты Иркутской области Владимир Шпрах.

В завершение церемонии Игорь Кобзев поблагодарил всех избирателей за доверие и поддержку, подчеркнув, что приложит максимальные усилия, чтобы их оправдать. По словам губернатора, за время работы в регионе он посетил многие территории, где обязательно встречался с жителями, и одной из важнейших задач, добавил он, станет выстраивание эффективного диалога с людьми. Игорь Кобзев подчеркнул, что работа власти будет выстраиваться консолидировано, на принципах открытости и в интересах жителей.

https://irkutskmedia.ru/news/998279/

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru