Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Заксобрании предложили изменить условия компенсации стоимости проезда для реабилитированных граждан. НИА-Байкал, 16.09.2020

16.09.2020

В Заксобрании предложили изменить условия компенсации стоимости проезда для реабилитированных граждан. НИА-Байкал, 16.09.2020

В первом чтении одобрен проект изменений в областной закон «О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий».

Соответствующее решение приняли сегодня депутаты Законодательного Собрания на сессии под руководством Александра Ведерникова.

Предлагается компенсировать реабилитированным гражданам стоимость проезда, в том числе в вагонах повышенной комфортности, но не выше стоимости проезда в жестких вагонах с 4-местными купе скорого поезда. Работа над законопроектом будет продолжена во втором чтении, уточняет пресс-служба ЗС.

Как пояснил автор законотворческой инициативы депутат Евгений Сарсенбаев, сейчас законодательством предусмотрена ежегодная компенсация реабилитированным лицам стоимости проезда на железнодорожном транспорте туда и обратно в пределах Российской Федерации. Проезд предусмотрен в жестких вагонах с 4-местными купе скорого поезда. Однако приобретение билетов в вагонах такого класса не всегда возможно из-за отсутствия поездов с такими вагонами по отдельным направлениям или в некоторые сезоны. Из-за чего граждане вынуждены приобретать билеты в вагонах повышенной комфортности, но компенсация в таком случае не предусмотрена. Проект закона направлен на решение этой проблемы.

http://www.38rus.com/more/76047

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru