Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты ЗС обсудили передачу полномочий в сфере обращения с безнадзорными животными на региональный уровень. НИА-Байкал, 13.07.2020

13.07.2020

Депутаты ЗС обсудили передачу полномочий в сфере обращения с безнадзорными животными на региональный уровень. НИА-Байкал, 13.07.2020

Ситуацию с отловом безнадзорных животных в населенных пунктах Приангарья обсудили на заседании временной рабочей группы, созданной при комитете по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного собрания Иркутской области, которое прошло под председательством Романа Габова.

В работе приняли участие вице-спикеры Кузьма Алдаров и Лариса Егорова, депутат Ольга Безродных. Кроме того, в состав группы вошли представители правительства области и профильных министерств, Службы ветеринарии и надзорных органов области, общественных организаций.

Как пояснил Роман Габов, в последнее время с территорий муниципалитетов поступают многочисленные сигналы, что количество бродячих животных растет, также фиксируются случаи нападения их на людей. «Несмотря на то, что законом, который мы приняли в начале года, стоимость отлова одного животного была увеличена в 2,5 раза, количество желающих заниматься этой работой не увеличилось, - подчеркнул депутат. – Деньги уже перечислены в муниципалитеты, проводятся аукционы на услуги по отлову животных, однако часто на торги никто не выходит. Кроме прочего, у органов местного самоуправления нет возможности проконтролировать качество выполнения работ по контракту. Поэтому со стороны муниципалитетов звучат предложения передать полномочия в сфере обращения с животными на уровень области», – уточнил парламентарий.

Также участники заседания обсудили идею строительства межмуниципальных государственных приютов. Заместитель председателя правительства Иркутской области Тимур Магомедов уточнил, что сейчас разрабатывается проект строительства трех таких приютов, они будут расположены в разных районах Иркутской области. Предположительно это будет Иркутский район, города Тулун и Братск. Однако пока не определена стоимость их строительства и содержания, не уточнена зона ответственности и полномочия.

Участники совещания пришли к выводу, что необходимы концептуальные изменения в этом вопросе. Планируется, что рабочая группа соберется снова в сентябре. К этому времени все заинтересованные структуры подготовят свои предложения, сообщает пресс-служба ЗС.

http://www.38rus.com/more/75013

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Предложения от ЗС по соцподдержке участников СВО и их семей передали в правительство региона. НИА-Байкал, 13.12.2022
Более 30 предложений по соцподдержке участников специальной военной операции (СВО) и членов их семей подготовлены межведомственной рабочей группой, созданной в Законодательном Собрании Иркутской области по инициативе депутатов.
13.12.2022
Рабочая группа утвердила план работы Координационного совета по патриотическому воспитанию. Газета "Областная", 21.12.2020
План работы Координационного совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании Иркутской области был сформирован на рабочем совещании под председательством вице-спикера Ларисы Егоровой. В совещании приняли участие депутаты Законодательного Собрания и представители региональных общественных организаций, работающих с детьми и молодежью.
21.12.2020
Новая концепция по созданию сети приютов для животных была рассмотрена рабочей группой. Газета "Областная", 17.12.2020
Очередное заседание временной рабочей группы для выработки правового решения, направленного на совершенствование регулирования отношений в сфере ответственного обращения с безнадзорными животными, состоялось под председательством главы комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области Романа Габова.
17.12.2020
В Заксобрании Приангарья обсудили строительство и ремонт соцобъектов в Мамско-Чуйском районе. ИА "Байкал24", 25.11.2020
Сегодня, 25 ноября, на заседании рабочей группы в Законодательном Собрании Иркутской области обсудили проблемные вопросы социально-экономического развития Мамско-Чуйского района. Обсуждение состоялось под руководством председателя комитета по социально-культурному законодательству Заксобрания Ирины Синцовой.
25.11.2020
Проект нового закона и вопросы ответственного обращения с безнадзорными животными рассмотрели на площадке Заксобрания. ИА "Сибирские новости", 11.02.2020
На площадке Законодательного Собрания Иркутской области состоялось заседание временной рабочей группы для выработки правового решения, направленного на совершенствование регулирования отношений в сфере ответственного обращения с безнадзорными животными. Обсуждение прошло под руководством председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Романа Габова с участием депутатов Виталия Перетолчина, Ларисы Егоровой, Олега Попова и Светланы Петрук, представителей службы ветеринарии Иркутской области, Контрольно-счетной палаты, прокуратуры и Ассоциации муниципальных образований.
11.02.2020
Публикации 1 - 5 из 5
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
ЗакСобрание совместно с правительством подготовит и примет законы для помощи семьям мобилизованных
Первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам помощи семьям мобилизованных, военнослужащих и добровольцев провел сегодня председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. Участие в работе приняли депутаты областного парламента, руководители региональных министерств, представители прокуратуры и Ассоциации муниципальных образований Иркутской области, уполномоченные по правам человека и правам ребенка.
30.09.2022
Рабочая группа при спикере Заксобрания предложила рассмотреть законопроект о поправках к Уставу Приангарья в январе
Рабочая группа по подготовке проекта закона о поправках к Уставу Иркутской области рекомендовала внести на январскую сессию проект закона о поправках у Устав. Такое решение было принято на заседании, которое прошло под руководством председателя Законодательного Собрания Александра Ведерникова. Участие в нем приняли вице-спикеры Ольга Носенко и Кузьма Аладров, депутаты Ирина Синцова, Тимур Сагдеев, Александр Гаськов, Роман Габов, Андрей Андреев, Виталий Перетолчин, представители министерства юстиции, прокуратуры, Ассоциации муниципальных образований Иркутской области и Института законодательства и правовой информации им. М.М. Сперанского.
17.12.2020
Несмотря на увеличение стоимости отлова безнадзорных животных, желающих заниматься этой работой не увеличилось – Роман Габов
Временная рабочая группа по контролю за ситуацией с отловом безнадзорных животных в населенных пунктах Приангарья создана при комитете по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного собрания под председательством Романа Габова. В ее работе принимают участие вице-спикеры Кузьма Алдаров и Лариса Егорова, депутат Ольга Безродных. Кроме того, в состав группы вошли представители правительства области и профильных министерств, Службы ветеринарии и надзорных органов области, общественных организаций. На первом заседании рабочей группы был проведен мониторинг исполнения областного законодательства в части отлова бездомных животных.
03.08.2020
Рабочие группы по налоговым льготам прорабатывают меры поддержки бизнеса в Иркутской области
Рабочая группа по областным налогам при Межведомственном совете по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства в Иркутской области решила взять за основу для предоставления льгот по упрощенной системе налогообложения проект закона, внесенный группой депутатов, представляющих разные фракции Законодательного Собрания – «Единую Россию», «Справедливую Россию», ЛДПР и «Гражданскую платформу». Такое предложение было озвучено президентом Союза "Торгово-промышленная палата Восточной Сибири" Алексеем Соболем  на заседании рабочей группы.
30.04.2020
Первое заседание рабочей группы по налоговым льготам для предпринимателей прошло в Заксобрании
Первое заседание рабочей группы по областным налогам при Межведомственном совете по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства в Иркутской области прошло сегодня на площадке Законодательного Собрания под руководством председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству ЗС Натальи Дикусаровой.
28.04.2020
Инициативу о создании зеленого пояса в Братске поддержали депутаты Заксобрания
Инициативу по созданию зеленого пояса в Братске поддержала рабочая группа по проблемам экологии Братска, созданная на базе комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания. Депутаты Роман Габов, Виталий Перетолчин, Светлана Петрук, Олег Попов, а также вице-спикер областного парламента Кузьма Алдаров в рамках деятельности рабочей группы посетили промышленные предприятия Братска, а также провели совещание с администрацией и думой города, в котором также приняла участие председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова.
06.03.2020
Совещание с мэрами муниципальных образований по вопросу налога на имущество провела Наталья Дикусарова
Рабочее совещание о переходе на налогообложение исходя из кадастровой стоимости с главами муниципальных образований Иркутской области прошло в Законодательном Собрании под председательством вице-спикера регионального парламента Натальи Дикусаровой. Участие в мероприятии приняли депутаты Законодательного Собрания, мэры городов и районов, а также представители общественных организаций.
01.03.2017
Рабочая группа при Заксобрании готовит предложения по кадастровой оценке
В Законодательном Собрании прошло первое заседание рабочей группы по вопросам перехода на налогообложение, основанное на кадастровой оценке имущества. В состав группы входят депутаты областного парламента, представители министерств регионального правительства, Ассоциации муниципальных образований Приангарья, Управления Федеральной налоговой службы, Кадастровой палаты, Росреестра, Уполномоченный по защите прав предпринимателей.
29.04.2016
Развитие строительной отрасли в Иркутской области обсудил с главой профильного министерства Эдуард Дикунов
Вопросы развития строительной индустрии в Иркутской обсудил депутат Законодательного Собрания, член комитета по собственности и экономической политике Эдуард Дикунов обсудил с министром строительства, дорожного хозяйства Мариной Садовской на встрече в середине марта 2015 года. В частности, были рассмотрены перспективы развития в регионе производства облицовочных строительных материалов и минеральных утеплителей. Как считает депутат, в ряде территорий есть значительный потенциал расширения таких видов производства, который применим при реализации крупных проектов («Сила Сибири», расширение мощности ВСТО, вторая ветка БАМа, а также инвестиционные проекты Иркутской области).
24.03.2015
Новости 1 - 9 из 9
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.