Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Благодарности Заксобрания вручены социальным работникам Иркутской области. Аргументы и факты, 08.06.2020

08.06.2020

Благодарности Заксобрания вручены социальным работникам Иркутской области. Аргументы и факты, 08.06.2020

Благодарности председателя Законодательного собрания Иркутской области вручил Александр Ведерников работникам системы социальной защиты на встрече, которая приурочена к их профессиональному празднику.

Как 8 июня сообщает пресс-служба парламента, от имени всех депутатов ЗС спикер поблагодарил соцработников за многолетний и добросовестный труд: «Вы работаете по зову сердца. Вашим теплом и заботой окружены люди преклонного возраста и люди с инвалидностью, дети, многодетные и малоимущие семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Сегодня в условиях пандемии коронавируса именно вы – социальные работники – помогаете пережить самоизоляцию всем тем, кому необходима ваша помощь и поддержка. Вы пользуетесь заслуженным уважением среди жителей нашей большой Иркутской области».

Александр Ведерников отметил, что вопросы социальной помощи жителям нашей области – это первый пункт в повестке работы Законодательного собрания. «И так будет всегда, потому что это наша с вами общая и главная задача – служение людям и улучшение качества жизни жителей нашего региона», - подчеркнул он.

На сегодняшний день, в Иркутской области различными мерами социальной поддержки пользуются 612 тыс. человек, предоставляется 120 мер социальной поддержки 100 категориям получателей.

Также работников соцзащиты поздравили вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области Кузьма Алдаров и председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова. Депутаты отметили слаженную и эффективную работу областного парламента с министерством социальной защиты, опеки и попечительства Иркутской области в рамках законотворчества. Участие во встрече принял и.о. министра социальной защиты, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

https://irk.aif.ru/society/blagodarnosti_zaksobraniya_vrucheny_socialnym_rabotnikam_irkutskoy_oblasti

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru