Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Межведомственный совет для поддержки бизнеса предлагают создать депутаты ЗС Прибайкалья. ИА "Альтаир", 21.04.2020

21.04.2020

Межведомственный совет для поддержки бизнеса предлагают создать депутаты ЗС Прибайкалья. ИА "Альтаир", 21.04.2020

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области предложили создать межведомственный совет по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе. Инициативу озвучил спикер ЗС Александр Ведерников на встрече парламентариев с председателем правительства Прибайкалья Константином Зайцевым 20 апреля.

По словам Александра Ведерникова, от нескольких фракций ЗС поступили законопроекты о поддержке предпринимателей в условиях пандемии коронавируса.

– Мы считаем необходимым предварительно проработать эти вопросы, чтобы исключить дублирование норм, при этом учесть все хорошие предложения, и определить, в какой форме будет предоставляться поддержка, чтобы к предстоящей сессии Законодательного собрания выработать единую консолидированную позицию, – пояснил Александр Ведерников.

Предполагается, что сопредседателями совета станут спикер Законодательного собрания и председатель правительства региона. В совет также войдут представители регионального правительства, областного парламента, налоговой службы, Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, отделений организаций «Опора России» и «Деловая Россия».

На базе совета планируется создать рабочие группы, одна из которых будет заниматься проработкой возможных льгот по областным налогам, вторая – по налогам, зачисляемым в бюджеты муниципалитетов.

https://altairk.ru/new/economy/mezhvedomstvenniy_sovet_dlya_podderzhki_biznesa_predlagayut_sozdat_deputati_zs_pribaykalya_

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru