Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Законодательное Собрание согласовало Константина Зайцева на должность председателя Правительства Иркутской области. ТК Город, 16.04.2020

16.04.2020

Законодательное Собрание согласовало Константина Зайцева на должность председателя Правительства Иркутской области. ТК Город, 16.04.2020

Решение было принято по итогам тайного голосования.

Законодательное Собрание согласовало кандидатуру Константина Зайцева для назначения первым заместителем губернатора – председателем Правительства Иркутской области на 29-й сессии. Решение в соответствии с законодательством было принято по итогам тайного голосования.

Как пояснил председатель областного парламента Александр Ведерников, в соответствии с Уставом региона и регламентом Заксобрания, глава региона представляет кандидатуру на согласование депутатов. Вопрос также предварительно рассматривался на заседании коллегии.

Врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев, присутствовавший на сессии, отметил, что для работы в сложившихся экономических условиях, связанных с пандемией коронавируса и падением цен на нефть, необходима эффективная управленческая команда.

— Я уверен, что Константин Борисович с этой работой справится. Со своей стороны, я ставлю перед правительством задачу вырабатывать согласованную с депутатским корпусом позицию по всем вопросам, — подчеркнул врио губернатора.

Константин Зайцев, выступая перед депутатами на сессии, отметил, что своей первоочередной задачей на посту председателя правительства сейчас он видит работу по противодействию распространения коронавирусной инфекции и сглаживанию экономических последствий пандемии. При этом, по мнению Константина Зайцева, борьба с коронавирусом не должна мешать плановой работе, в том числе, выполнению задач, поставленных врио губернатора в его послании.

— Это контроль финансов в сфере закупок, искоренение коррупции, наведение порядка в лесной отрасли, в сфере проведения капитального ремонта многоквартирных домов, строительство социальных объектов, улучшение экологической ситуации. Приоритетная задача – реализация и нацпроектов, и государственных программ. Среди оперативных задач также – ликвидация последствий паводка, произошедшего летом прошлого года, — отметил Константин Зайцев.

Председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников рассказал, что в преддверии рассмотрения кандидатуры на сессии Константин Зайцев проводил рабочие встречи со всеми политическими фракциями областного парламента, а также руководством ЗС, председателями комитетов и комиссий, чтобы изложить свое видение работы в должности первого заместителя губернатора – председателя правительства и ответить на все имеющиеся вопросы.

Представители фракции КПРФ, депутаты Сергей Бренюк и Антон Романов, выступая на сессии, отметили, что не поддерживают кандидатуру Константина Зайцева, поскольку не согласны с озвученным им на встрече с фракцией планом действий.

Представитель фракции «Справедливая Россия» Александр Гаськов поддержал кандидатуру, отметив высокий профессионализм Константина Зайцева. Большой управленческий опыт и компетентность предложенной кандидатуры отметил также и представитель фракции ЛДПР Дмитрий Тютрин.

Представители фракции «Единая Россия» Виктор Побойкин и Наталья Дикусарова рассказали о позитивном опыте профессионального взаимодействия с Константином Зайцевым, ранее занимавшим должность руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Иркутской области, и призвали коллег поддержать его кандидатуру.

По итогам голосования решением большинства депутатов кандидатура Константина Зайцева была согласована для назначения на должность первого заместителя губернатора – председателя Правительства Иркутской области.

http://tkgorod.ru/news/21912

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru