Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Законопроект о региональных выплатах для студентов сузов принят в первом чтении. ИА "Сибирские новости", 15.04.2020

15.04.2020

Законопроект о региональных выплатах для студентов сузов принят в первом чтении. ИА "Сибирские новости", 15.04.2020

Проект закона о ежемесячной денежной выплате из областного бюджета для студентов сузов медицинского и педагогического профилей принят в первом чтении на сессии Законодательного Собрания Иркутской области.

Проект закона разработан по инициативе депутатов областного парламента Кузьмы Алдарова, Ольги Носенко, Ирины Синцовой, Сергея Сокола (с 19 марта 2020 года — депутат Государственной Думы РФ). Документом предлагается распространить действие законов области, устанавливающих ежемесячную денежную выплату за счет средств областного бюджета студентам медицинских и педагогических вузов, в том числе на студентов, обучающихся по договорам целевого обучения по программам среднего педагогического и среднего медицинского образования. Размер выплаты составит 3,45 тыс. руб.

По мнению авторов законопроекта, такая мера поможет решить проблему обеспечения педагогами и средним медицинским персоналом учреждений образования и здравоохранения в территориях Иркутской области. Как подчеркнула Ирина Синцова, для закрепления кадров на местах при подготовке студентов по целевому набору важно объединить интересы муниципальных образований и будущих специалистов. Работа над проектом закона будет продолжена.

https://snews.ru/news/zakonoproekt-o-regionalnyh-vyplatah-dlya-studentov-suzov-prinyat-v-pervom-chtenii

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru