Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Александр Ведерников обсудил с Олегом Боровским развитие Саянска. ИА "Сибирские новости", 25.03.2020

25.03.2020

Александр Ведерников обсудил с Олегом Боровским развитие Саянска. ИА "Сибирские новости", 25.03.2020

Вопросы развития Саянска обсудили на встрече председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников с мэром города Олегом Боровским. Александр Ведерников отметил, что наработанная региональным парламентом практика тесного взаимодействия с муниципальными образованиями Приангарья будет продолжена. «Именно сигналы с мест позволяют сформировать полную картину жизни Иркутской области, выявить проблемы, для решения которых требуется участие депутатского корпуса региона», — подчеркнул спикер.

Олег Боровский рассказал, что сейчас в Саянске идет строительство и ремонт ряда социальных объектов. В частности, в микрорайоне Ленинградском возводится новая школа, близится к завершению капитальный ремонт детского сада «Журавленок», начата реконструкция здания бывшей музыкальной школы в микрорайоне Юбилейный, где будет размещена детская библиотека. «У нас молодой город: средний возраст жителей — 37 лет, много детей и молодежи, в этой связи социальные объекты и образования, и культуры очень востребованы», — отметил Олег Боровский. Вместе с тем, по словам мэра города, актуальным остается вопрос наполняемости местного бюджета и получения межбюджетных трансфертов.

Как отметил Александр Ведерников, Законодательное Собрание в 2020 году продолжит курс на поддержку муниципалитетов. «Мы вместе с коллегами-депутатами уделяем пристальное внимание оказанию финансовой помощи муниципальным образованиям. В этом году мы также будем на этом настаивать. Поддержка регионального бюджета — это основополагающее условие для жизнедеятельности многих территорий Приангарья», — сказал он.

https://snews.ru/news/aleksandr-vedernikov-obsudil-s-olegom-borovskim-razvitie-sayanska

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru