Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новые автобусы закуплены при поддержке Заксобрания для пострадавших от наводнения территорий. Комсомольская правда, 21.01.2020

21.01.2020

Новые автобусы закуплены при поддержке Заксобрания для пострадавших от наводнения территорий. Комсомольская правда, 21.01.2020

В церемонии вручения ключей принял участие председатель областного парламента Сергей Сокол

Новые автобусы для пассажирских перевозок, закупленные при поддержке депутатов Законодательного Собрания Иркутской области, направлены в муниципальные образования Иркутской области. А именно в те районы, которые пострадали в результате летнего паводка.

Как напомнил спикер Заксобрания Сергей Сокол, когда стали понятны реальные масштабы ущерба от наводнения, депутаты совместно с Ассоциацией муниципальных образований региона предложили открыть благотворительный счет для помощи пострадавшим. На этот счет поступали денежные перечисления со всей страны – от предпринимателей, небольших и крупных компаний и просто от неравнодушных граждан. Всего было собрано более 20 млн рублей.

После совместных совещаний с мэрами муниципалитетов было принято решение использовать эти средства на покупку автобусов. Всего было приобретено 11 машин марки ГАЗель, которые будут перевозить жителей Тулунского района и Тулуна, Нижнеудинска и Нижнеудинского района, Куйтунского, Чунского, Шелеховского, Зиминского районов, а также Новостроевского МО в Черемховском районе. Кроме того, Заксобрание помогло дополнительно укомплектовать все автобусы сезонной резиной.

- От имени моих коллег и от себя лично я искренне благодарю всех, кто принял посильное участие и, таким образом, оказал поддержку своим землякам, соотечественникам! – сказал Сергей Сокол. - Отдельное спасибо главе Ассоциации муниципальных образований Вадиму Семенову. Была проделана огромная работа. И сейчас перед нами совместно с правительством области стоит задача не только ликвидировать последствия чрезвычайной ситуации, но и создать условия для нового экономического роста этих территорий.

https://www.irk.kp.ru/online/news/3739275/

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru