Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

«Диалог на равных» провел депутат ЗС Артем Лобков со студентами ИГУ. ИА "Телеинформ", 07.11.2019

07.11.2019

«Диалог на равных» провел депутат ЗС Артем Лобков со студентами ИГУ. ИА "Телеинформ", 07.11.2019

В Белом доме прошло очередное мероприятие проекта «Диалог на равных». 5 ноября на встречу со студентами Иркутского государственного университета пришел депутат Законодательного собрания Иркутской области, заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Артем Лобков.

Темой разговора стали молодежь и политика, пишет пресс-служба ИГУ.

В ходе беседы Артем Лобков рассказал участникам встречи о своем видении того, как начать продвижение в общественно-политической сфере нашего региона и из каких источников брать информацию для активной социальной жизни. В качестве примера он привел свое участие в конкурсе, результатом победы в котором стали новые спортивные площадки, построенные в Усть-Илимске. Напомним, что это родной город Артема Лобкова, в котором он руководил управлением физической культуры, спорта и молодежной политики.

– У меня была достаточно мощная команда, которая хотела изменять мир. Мы горели идеями и, учитывая, что мы находились на севере, хотели показать всем, какой у нас классный город, что он есть на карте Иркутской области и карте России, – подчеркнул Артем Лобков.

Рассказал гость и о своей работе в Законодательном собрании Иркутской области, о том, чего удалось добиться за прошедшее время. Отвечая на вопросы студентов, которые в большей степени касались политической деятельности, депутат, в частности, рассказал о принципах формирования кадрового резерва для органов региональной власти, о мерах, принимаемых для предотвращения оттока молодежи из области, о социальной поддержке территорий, пострадавших от природных катастроф, и мерах социальной защиты населения.

– Ценность этой встречи в том, что о своем жизненном пути рассказал человек, который попал в большую политику без ресурсов и большого политического опыта за спиной. Карьера этого человека – исключение из правил современной политической реальности. Было очень интересно послушать, как общественная деятельность молодого амбициозного человека из северного города конвертировалась в работу депутатом от этой территории, – сказала участница встречи, студентка исторического факультета ИГУ Ольга Кармандонова.

http://i38.ru/obichnie-politika/dialog-na-ravnich-provel-deputat-zs-artem-lobkov-so-studentami-igu

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru