Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Законодательном Собрании Приангарья провели круглый стол по проблемам молодежного бизнеса. ИА "Байкал24", 31.10.2019

31.10.2019

В Законодательном Собрании Приангарья провели круглый стол по проблемам молодежного бизнеса. ИА "Байкал24", 31.10.2019

Актуальные проблемы, с которыми сталкиваются молодые люди, начинающие свой бизнес, а также виды и формы поддержки предпринимателей обсудили сегодня в Законодательном Собрании Иркутской области. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области в среду, 30 октября.

Как рассказал парламентарий Николай Труфанов, всего в области на поддержку малого и среднего предпринимательства в 2019 году направлено 1,2 млрд рублей. В том числе были предусмотрены средства на создание новых Центров молодежного инновационного творчества в размере 18 млн. рублей, такие центры дополнительно планируется открыть в городах Шелехов, Иркутск и Усть-Кут.

У молодежи была возможность задать свои вопросы. В частности, молодые люди интересовались рекомендациями со стороны госорганов по видам деятельности в производственной сфере, которые были бы направлены на реальное развитие экономики области, возможностью обучения, условиями получения кредита на развитие бизнеса. По итогам круглого стола будет сформирован пакет рекомендаций как органам государственной власти, так и общественным объединениям.

Кроме того, будет сформирована рабочая группа, которая займется разработкой образовательной программы, направленной на повышение управленческих компетенций молодых предпринимателей, информирование о существующих государственных программах поддержки предпринимателей, а так же решение других проблем, выявленных в ходе работы круглого стола.

https://baikal24.ru/text/31-10-2019/019/

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru