Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Сокол поприветствовал участников проекта Роя Джонса-младшего в Иркутске. ИА "Телеинформ", 28.10.2019

28.10.2019

Сергей Сокол поприветствовал участников проекта Роя Джонса-младшего в Иркутске. ИА "Телеинформ", 28.10.2019

Участников проекта известного боксера Роя Джонса-младшего «Путь к абсолютной победе» поприветствовал председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол.

В Иркутске со всей области собрались юные боксеры в возрасте от 10 до 17 лет, сообщает пресс-служба ЗС. Все они прошли предварительный отбор – для этого нужно было прислать три небольших видео: бой с тенью, спарринг с партнером, работа с грушей. Воскресное мероприятие – это следующий этап отбора. В программе были предусмотрены три групповые тренировки для спортсменов по возрастам, по итогам которых Рой Джонс-младший должен отобрать 10 победителей. Каждого из них ждет денежное вознаграждение, перчатки и экипировка, а также путевка на спортивные сборы с Роем Джонсом-младшим. Ранее подобный отбор прошел в Красноярске, где также были определены 10 особо талантливых спортсменов.

Приветствуя участников проекта, Сергей Сокол отметил, что для ребят это отличный шанс открыть для себя мир большого спорта.

– Вы все уже победители, так как не побоялись рискнуть и вступить в эту непростую чемпионскую битву. Кому-то сегодня повезет чуть больше, кому-то меньше, но в любом случае этот день вам запомнится и создаст дополнительный стимул для занятий спортом, – сказал Сергей Сокол.

Спикер также отметил, что Законодательное собрание региона уделяет большое внимание развитию спорта в Иркутской области, в том числе среди детей и подростков. Этому, в частности, способствует открытие в территориях физкультурно-оздоровительных комплексов, на строительстве которых настаивают парламентарии. Нередко спортивный инвентарь и форма приобретаются за счет проекта «Народные инициативы», который также курируют депутаты Заксобрания и финансирование которого на 2020 год планируется увеличить.

Партнеры проекта – Roy Jones Jr. Boxing Russia, Фонд развития регионов России +7, Академия бокса и национальная ассоциация лесопромышленников «Русский лес». Как сказал Рой Джонс-младший, организаторами была проведена значительная работа, но она того стоит и выразил надежду, что подобные встречи с юными спортсменами и отборы лучших из лучших станут ежегодными.

Напомним, Рой Джонс-младший неоднократно становился победителем состязаний по боксу мирового уровня. Так, на Олимпиаде-88 он завоевал серебряную медаль. С 1989 по 2018 годы выступал на профессиональном ринге. В начале 2000 годов считался лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории. В 2002 году являлся обладателем одновременно восьми чемпионских поясов. Единственный боксер в истории, который после завоевания чемпионского титула в среднем весе стал чемпионом мира во втором среднем, полутяжелом и супертяжелом весе.

http://i38.ru/sport-pervie/sergey-sokol-poprivetstvoval-uchastnikov-proekta-roya-dzhonsa-mladshego-v-irkutske

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru