Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Сокол поздравил иркутских кадет с принятием присяги. ИА "Сибирские новости", 11.10.2019

11.10.2019

Сергей Сокол поздравил иркутских кадет с принятием присяги. ИА "Сибирские новости", 11.10.2019

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол принял участие в церемонии награждения работников и кадет Иркутского кадетского корпуса имени Павла Аликовича Скороходова, который в этом году празднует 20-летний юбилей. Спикер областного парламента вместе с руководителем СУ Следственного комитета РФ по Иркутской области Андреем Буневым вручил кадетам, принесшим сегодня присягу, кадетские кресты — специальный знак, знаменующий вступление в кадетское братство. Участие в торжественном мероприятии также приняли заместитель председателя ЗС Александр Ведерников и председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству ЗС Наталья Дикусарова.

От имени депутатского корпуса С. Сокол поздравил кадет с принятием присяги: «Быть патриотом — совсем непросто. Это большой труд и большая ответственность за свои действия, свой народ, свою родную страну и ее будущее. И об этом никогда нельзя забывать. Позвольте пожелать вам, ребята, стать истинными патриотами России, а педагогам и родителям — быть вашими мудрыми наставниками и надежной опорой».

Он также выразил благодарность руководителю СУ СКР А. Буневу за шефство над кадетским корпусом и активное участие в жизни образовательной организации, в вопросах патриотического воспитания и улучшения быта воспитанников.

Сергей Сокол отметил, что депутаты Законодательного Собрания Иркутской области также делают всё возможное, чтобы улучшить условия пребывания и учёбы в кадетских корпусах и классах региона. В прошлом году был принят закон «О кадетском образовании в Иркутской области», который регулирует все вопросы в этой сфере, в том числе связанные с порядком создания кадетских корпусов и классов, содержания обучающихся, обеспечения их питанием, форменной одеждой, предоставления льгот.

Парламентарии также обсудили с Андреем Буневым и руководителем кадетского корпуса Сергеем Довгополовым планы по развитию кадетского корпуса. В частности, необходимо строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. В этом году по настоянию депутатов на предпроектные работы по строительству ФОКа будет направлено 5 млн руб.

https://snews.ru/news/sergey-sokol-pozdravil-irkutskih-kadet-s-prinyatiem-prisyagi

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru