Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Сокол: концепция развития Иркутска должна быть выработана и воплощена в жизнь совместными усилиями. ИА "Телеинформ", 30.09.2019

30.09.2019

Сергей Сокол: концепция развития Иркутска должна быть выработана и воплощена в жизнь совместными усилиями. ИА "Телеинформ", 30.09.2019

Спикер Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол обсудил перспективы дальнейшего развития областного центра с Дмитрием Ружниковым, избранным председателем думы Иркутска на прошедшем установочном заседании думы.

В частности, речь шла о необходимости консолидации власти, привлечении средств областного и федерального бюджетов на развитие города, сообщает пресс-служба ЗС.

Участие во встрече также приняли член Совета Федерации ФС РФ от Иркутской области Сергей Брилка, вице-спикер областного парламента Александр Ведерников, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова, депутат Законодательного собрания от Иркутска Александр Битаров.

– Совместные усилия областных и городских депутатов должны быть направлены на то, чтоб сделать жизнь горожан комфортнее, а областной центр – более красивым и благоустроенным, – подчеркнул Сергей Сокол. – Существует много современных градостроительных технологий, их необходимо использовать и в Иркутске.

Спикер также добавил, что большая работа должна проводиться по привлечению средств федерального бюджета на реализацию масштабных проектов в сфере благоустройства, дорожного хозяйства и градостроительства. Сергей Брилка согласился, что действительно федерация дает большие возможности для развития региональных центров, но город должен быть к ним готов – должны быть проекты, подготовлены площадки и документация, а это невозможно без слаженной работы всех уровней власти. Александр Битаров также выразил уверенность, что работа городской думы нового созыва и Заксобрания будет конструктивной, и поддержал позицию председателя областного парламента по работе в этом направлении.

– Поддерживаю позицию председателя Заксобрания и считаю проводимую политику очень взвешенной. В Иркутске еще очень много вопросов для совместной работы депутатов всех уровней и в первую очередь в системе жилищно-коммунального хозяйства, – сказал Александр Битаров.

– Я благодарен вам за поддержку и уверен, что дальше мы продолжим работать вместе на благо города и его жителей, – отметил Дмитрий Ружников.

Он также сообщил, что продолжит работать во фракции партии «Единая Россия», будет добиваться ее расширения, и отметил значимость ряда партийных проектов для города, таких как «Народные инициативы» и «Городская среда». По словам председателя городской думы, сегодня Иркутск требует визуального и технического обновления, и реализация таких программ должна стать еще эффективнее.

Подводя итог встречи, Сергей Сокол подчеркнул, что концепция развития областного центра должна быть выработана и воплощена в жизнь совместными усилиями. Уже в ближайшие дни состоится расширенная встреча депутатов Законодательного Собрания с депутатами городской думы.

– Дума должна оперативно войти в рабочий режим и уже сейчас начинать ставить вопросы, которые волнуют горожан, в том числе, чтобы при необходимости можно было внести изменения в областной бюджет уже на октябрьской сессии Заксобрания, – отметил спикер.

http://i38.ru/obichnie-politika/sergey-sokol-kontseptsiya-razvitiya-irkutska-dolzhni-bit-virabotana-i-voploschena-v-zhizn-sovmestnimi-usiliyami

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru