Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Межконфессиональный совет: новое здание театра кукол в Иркутске нужно строить за пределами историко-мемориального комплекса. ИА "Байкал24", 23.09.2019

23.09.2019

Межконфессиональный совет: новое здание театра кукол в Иркутске нужно строить за пределами историко-мемориального комплекса. ИА "Байкал24", 23.09.2019

Сегодня, 23 сентября, в Иркутске состоялось заседание Координационного межконфессионального совета при Законодательном Собрании Иркутской области, которое прошло под председательством спикера областного парламента Сергея Сокола. Главной темой для обсуждения стала реконструкция здания ГАУК "Иркутский областной театр кукол Аистенок", сообщили в пресс-службе ведомства.

Театру кукол как никогда необходимы дополнительные площади. По словам заместителя министра культуры и архивов Иркутской области Олеси Полуниной, сейчас учреждение имеет только одну тысячу кв.м., в то время как для полноценной работы и размещения двух сцен, гримерных, цехов и хранилищ для декораций требуется порядка 10 тыс. кв.м. Как отметил директор театра "Аистенок" Андрей Стрельцов, нехватка площадей мешает развитию творческого коллектива и доставляет неудобства зрителям.

Членов совета волновало – не планируется ли расширение площадей за счет территории историко-мемориального комплекса. Олеся Полунина сообщила, что ни реконструкции существующего здания с увеличением площадей, ни нового строительства на данном участке не будет. Члены Координационного межконфессионального совета также отметили, что поиск нового земельного участка для театра и строительство современного здания не стоит затягивать.

https://baikal24.ru/text/23-09-2019/052/

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru