Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Иркутской области на публичных слушаниях одобрили законопроект об исполнении бюджета 2018 года. ИА "Телеинформ", 11.06.2019

11.06.2019

В Иркутской области на публичных слушаниях одобрили законопроект об исполнении бюджета 2018 года. ИА "Телеинформ", 11.06.2019

Законопроект об исполнении областного бюджета 2018 года представили 10 июня на публичных слушаниях. Министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова сообщила, что за отчётный период доходы составили 163,3 млрд рублей, это на 13,6 млрд рублей больше, чем планировалось после октябрьского уточнения. Расходы были зафиксированы в объёме 149, 3 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

По словам министра, показатели по достижению заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы, установленных «майскими» указами президента России в 2012 году, достигнуты по всем позициям.

В полном объёме обеспечено финансирование и социальных обязательств перед населением. На исполнение мер социальной поддержки отдельных категорий граждан и социальных выплат за счет средств федерального и областного бюджетов было направлено 18,2 млрд рублей. На территории Иркутской области предоставляется 116 мер социальной поддержки, в течение года средства были переданы более 612 тысяч граждан.

Общий объём инвестиционной составляющей в прошлом году сложился в сумме свыше 12 млрд рублей. В том числе, инвестиционные расходы, направленные в объекты муниципальной собственности, составили 7,3 млрд рублей. Основной объём средств пришёлся на строительство, капитальный ремонт и реконструкцию объектов здравоохранения, образования, физической культуры и спорта, на строительство и реконструкцию дорожной сети, модернизацию жилищно-коммунального хозяйства. В прошлом году введено 49 объектов государственной и муниципальной собственности.

– Также необходимо отметить, что в 2018 году мы нарастили и объемы, и количество муниципальных образований, которые принимали участие в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На эти цели было направлено более 834 млн рублей, которые были распределены между 40 муниципальными образованиями. Кроме этого, на благоустройство мест массового отдыха в городских парках 21,6 млн рублей были распределены между 10 муниципалитетами, – сообщила Наталия Бояринова.

В отчетном периоде в виде межбюджетных трансфертов из областного бюджета в муниципалитеты перечислено 57,7 млрд рублей, что на 12,5% больше, чем в 2017 году. В целях обеспечения органов местного самоуправления необходимыми финансовыми ресурсами для выполнения своих полномочий на 13% больше было выделено средств относительно позапрошлого года. За последние три года этот объем поддержки увеличился почти в два раза и составил в конце 2018 года 9,2 млрд рублей.

Для муниципалитетов с долговой нагрузкой в 2018 году была предусмотрена процедура реструктуризации бюджетных кредитов, предоставленных из областной казны. Этим правом воспользовались 40 территорий первого и второго уровня, реструктуризировав тем самым почти один миллиард рублей сроком на семь лет.

Была продолжена практика предоставления средств на софинансирование проекта «Народные инициативы». Объем субсидии на данные цели составил 639 млн рублей.

По состоянию на 1 января 2019 года объем государственного долга снизился на 6,3 млрд рублей, до 12,3 млрд рублей. Регион и дальше продолжает оставаться в группе наиболее благополучных субъектов РФ относительно долговой устойчивости.

– Динамика и структура областного бюджета 2018 года по сравнению с 2017 годом свидетельствует о развитии положительных тенденций: росте налоговых доходов, а также поддержании расходов и уровня государственного долга на экономически безопасном для нашего региона уровне, – завершила Наталия Бояринова.

Как сообщает пресс-служба Заксобрания, законопроект был одобрен. Подводя итоги слушаний, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова подчеркнула, что в 2019 году перед депутатским корпусом стоит задача планировать доходные источники так, чтобы денежные средства можно было своевременно использовать для достижения поставленных целей. Итоговый протокол публичных слушаний будет размещен на официальном сайте Законодательного собрания Иркутской области в разделе «Электронный парламент».

http://i38.ru/pervaya-ekonomika/v-irkutskoy-oblasti-na-publichnich-slushaniyach-odobrili-zakonoproekt-ob-ispolnenii-biudzheta-2018-goda

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Проект бюджета Иркутской области на 2022-2024 годы прошёл публичные слушания. ИА "Телеинформ", 11.11.2021
Публичные слушания по законопроекту о бюджете Иркутской области на предстоящий трехлетний период прошли в Законодательном собрании 10 ноября.
11.11.2021
Нарушения на 9 млрд рублей обнаружила КСП при исполнении бюджета Иркутской области в 2019 году. ИА "Сибирские новости", 16.06.2020
Публичные слушания «Об исполнении областного бюджета за 2019 год» прошли в Законодательном Собрании под руководством председателя комитета по бюджету Натальи Дикусаровой. Участие в них приняли депутаты областного парламента, представители общественных организаций, прокуратуры, Контрольно-счётной палаты и другие.
16.06.2020
На площадке Заксобрания прошли публичные слушания по проекту закона о бюджете Иркутской области. НИА -Байкал, 12.11.2018
Представители общественности и муниципальных образований Приангарья рассмотрели проект закона «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» на площадке Законодательного Собрания региона.
12.11.2018
Публикации 1 - 3 из 3
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Оптимизацию бюджетных расходов на строительство соцобъектов обсудили на публичных слушаниях в ЗС
Публичные слушания по проекту закона «Об исполнении областного бюджета за 2022 год» состоялись сегодня в Законодательном Собрании Иркутской области под председательством руководителя комитета по бюджету, ценообразованию, финансовому и налоговому законодательству Натальи Дикусаровой. Участие в работе приняли депутаты областного парламента, представители региональных министерств и ведомств, общественных организаций.
06.07.2023
В ЗакСобрании прошли публичные слушания проекта закона об исполнении областного бюджета на 2021 год
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области и представители общественности заслушали отчет об исполнении бюджета региона в 2021 году. Публичные слушания прошли под председательством главы комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Натальи Дикусаровой.
06.07.2022
Публичные слушания об исполнении бюджета Иркутской области за 2021 год пройдут в ЗакСобрании 6 июля
Публичные слушания по проекту закона Иркутской области «Об исполнении областного бюджета за 2021 год» состоятся в Законодательном Собрании Иркутской области 6 июля. Слушания начнутся в 10.00 часов в зале заседаний Законодательного Собрания (по адресу г. Иркутск, ул. Ленина 1а). В обсуждении примут участие депутаты областного парламента, правительства и Контрольно-счетной палаты Иркутской области, органов местного самоуправления, а также представители общественности.
28.06.2022
Публичные слушания по бюджету на предстоящий трехлетний период прошли в Заксобрании

Публичные слушания по законопроекту о бюджете Иркутской области на предстоящий трехлетний период прошли сегодня в Законодательном Собрании под председательством Натальи Дикусаровой. Участие в нем приняли депутаты областного парламента, члены регионального правительства, представители муниципальных образований, общественных организаций и профсоюзов. Проведение публичных слушаний – обязательная в соответствии с законодательством процедура перед рассмотрением законопроекта об областном бюджете в первом чтении.

10.11.2021
Публичные слушания по законопроекту об областном бюджете на 2022-2024 годы пройдут в Заксобрания 10 ноября
Публичные слушания по законопроекту об областном бюджете на предстоящий трёхлетний период пройдут в Законодательном Собрании 10 ноября в 9.00. Такое решение сегодня было принято коллегией областного парламента, заседание которой прошло под председательством спикера Заксобрания Александра Ведерникова.
27.10.2021
В Законодательном Собрании состоятся публичные слушания «Об исполнении областного бюджета за 2020 год»
В соответствии со статьей 42 Закона Иркутской области от 23 июля 2008 года № 55-оз «О бюджетном процессе Иркутской области» 6 сентября 2021 года в 09.30 в зале заседаний Законодательного Собрания Иркутской области (г. Иркутск, ул. Ленина, 1а) состоятся публичные слушания по проекту закона Иркутской области № ПЗ-892 «Об исполнении областного бюджета за 2020 год». В обсуждении проекта закона примут участие представители Законодательного Собрания Иркутской области, Правительства и Контрольно-счетной палаты региона, органов местного самоуправления, а также представители общественности. Для участия в публичных слушаниях также приглашаются все заинтересованные лица.
01.09.2021
Публичные слушания по исполнению областного бюджета в прошлом году прошли в Законодательном Собрании
Публичные слушания по исполнению бюджета Иркутской области за 2020 год прошли сегодня в Законодательном Собрании под председательством Натальи Дикусаровой. Участие в мероприятии приняли вице-спикер областного парламента Ольга Носенко, депутаты Дмитрий Тютрин, Евгений Бакуров, Александр Вепрев, Галина Кудрявцева, Ирина Синцова и Ольга Безродных, представители органов местного самоуправления, Контрольно-счётной палаты, общественных организаций и профсоюзов.
22.06.2021
В Законодательном Собрании состоятся публичные слушания по исполнению областного бюджета за 2020 год
В соответствии со статьей 42 Закона Иркутской области от 23 июля 2008 года № 55-оз «О бюджетном процессе Иркутской области» Законодательным Собранием Иркутской области 22 июня 2021 года в 10.00 в зале заседаний Законодательного Собрания Иркутской области (г. Иркутск, ул. Ленина, 1а) состоятся публичные слушания по проекту закона Иркутской области № ПЗ-872 «Об исполнении областного бюджета за 2020 год». В обсуждении проекта закона примут участие представители Законодательного Собрания Иркутской области, Правительства и Контрольно-счетной палаты региона, органов местного самоуправления, а также представители общественности.

15.06.2021
Публичные слушания по проекту бюджета на предстоящий трехлетний период прошли в Законодательном Собрании
Публичные слушания по проекту закона Иркутской области «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» прошли сегодня в Законодательном Собрании под руководством председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Натальи Дикусаровой. Участие в них приняли депутаты областного парламента, депутат Государственной Думы ФС РФ Сергей Сокол, представители общественных организаций, жители Иркутской области.
03.11.2020
Публичные слушания по проекту областного бюджета на предстоящий трехлетний период пройдут в Законодательном Собрании
В Законодательном Собрании Иркутской области 3 ноября в 14.00 в режиме видеоконференцсвязи состоятся публичные слушания по проекту закона Иркутской области № ПЗ-768 «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». В обсуждении проекта закона примут участие представители Законодательного Собрания Иркутской области, Правительства и Контрольно-счетной палаты региона, органов местного самоуправления, а также представители общественности.

30.10.2020
Новости 1 - 10 из 15
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все