Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Спикер ЗС Сергей Сокол принял участие в уборке мусора со дна Байкала. Комсомольская правда, 11.06.2019

11.06.2019

Спикер ЗС Сергей Сокол принял участие в уборке мусора со дна Байкала. Комсомольская правда, 11.06.2019

Акция состоялась на берегу поселка Листвянка

На дне Байкала, увы, копится мусор. Особенно много его возле поселков, где часто бывают туристы. Ситуацию исправляют субботники. На этот раз акцию по очистке дна озера от мусора вблизи поселка Листвянка организовал Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС России. Участие в мероприятии принял председатель Заксобрания Иркутской области Сергей Сокол. Он погрузился под воду вместе с водолазами.

− Там столько мусора: пакеты, пластиковая посуда, банки, автомобильные шины, − сказал Сергей Сокол. − Нельзя так засорять Байкал! Когда мы боремся со строительством заводов на берегу, еще с чем-то, мы забываем о том, что сами здесь творим. С этим надо бороться, воспитывать культуру отдыха и туризма. Спасибо ребятам, что регулярно очищают берег, спасибо добровольцам. Это очень важная и нужная работа.

Байкальский поисково-спасательный отряд каждый год совершает такие экологические «десанты». На них приезжают спасатели из Слюдянки, Сахюрты, Посольского, Северобайкальска, Усть-Баргузина и Николы.

Также водолазы ежегодно очищают дно Байкала в районе Малого моря. Из-под воды поднимают не только мелкий мусор, но и затонувшие автомобили.

https://www.irk.kp.ru/online/news/3504027/

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru