Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Приангарье проверяют исполнение проекта "Городская среда". ИА "Байкал24", 05.06.2019

05.06.2019

В Приангарье проверяют исполнение проекта "Городская среда". ИА "Байкал24", 05.06.2019

Председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области, заместитель секретаря Иркутского регионального отделения партии “Единая Россия” по проектной деятельности Наталья Дикусарова проверила ход работ на объектах партийного проекта “Городская среда” в рамках депутатского контроля.

Два дня насыщенного рабочего графика включили в себя посещение десятков объектов, строительство и ремонт которых завершился в 2017 и 2018 годах, а также объектов, реконструкция и возведение которых начаты в этом году. Были проведены встречи с мэрами муниципальных образований, главами, депутатами районных и городских дум, подрядчиками и жителями населенных пунктов.

Особое внимание – ремонту и благоустройству дворов, общественных территорий, парков и скверов. На это из бюджетов разных уровней выделяются значительные средства и качество выполняемых работ – главное требование к подрядным организациям.

Заларинский район в прошлом году уже принимал участие в проекте, в этом году участникам предстоит, учитывая наработки 2018 года, провести более масштабные работы по благоустройству общественной территории в Тырети.

В Заларях большой объем работ будет проведен в Центральном парке поселка. Благоустройство коснется пешеходных дорожек, малых архитектурных форм, зон отдыха, детской и спортивной площадок. Будут установлены новые скамейки и урны, преобразится входная группа, будет установлено современное освещение.

- Жители Заларей и Тырети довольны, - говорит Наталья Дикусарова. - Территории, где реализованы проекты, изменились до неузнаваемости. Особенно порадовались виду парка напротив ДК «Современник» в Заларях. Прошлись по дворам. Надо отметить, что глава Заларей продолжает работы во дворах и в этом году, уже с привлечением средств местного бюджета в дополнение к тому, что сделано по программе «Комфортная среда». Жители обратились с рядом предложений. Мэр района, Владимир Самойлович, активно помогает бюджетам территорий, участвующих в программе, да и вся администрация района – активный участник проекта.

Аларский район впервые участвует в программе “Формирование комфортной городской среды”. В этом году администрация взяла на себя обязательства по благоустройству дворовой территории около многоквартирных домов в поселке Кутулик. Потребуется финансирование на облагораживание придомовой территории, укладку асфальта на проезжей и пешеходной части.

Особое внимание Наталья Дикусарова уделила комфортной городской среде Саянска. Этот город является одним из лидеров в реализации федеральной программы “Формирование комфортной городской среды” в Иркутской области. Только в этом году реконструкция ожидает более 20 дворов и общественных территорий. Кое-где работа кипит уже сейчас, на остальных объектах все подготовлено к началу благоустройства.

- Прошли по дворам с мэром Олегом Боровским, председателем Думы и депутатами. Каждого, кого встретила во дворах, спросила, все ли пожелания учтены, все ли жители довольны, - рассказывает Наталья Дикусарова. - Были дополнительные пожелания по детским и спортивным площадкам, решения по ним приняли на месте. Отмечу, что учтены все мелочи, нет никаких недочетов. Вызвала уважение позиция управляющих компаний. Они участвуют в реализации мероприятий и своими трудовыми ресурсами, и деньгами.

https://baikal24.ru/text/05-06-2019/025/

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru