Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Иркутской области установлен новый порядок бесплатного предоставления земельных участков в собственность граждан. ИА "Сибирские новости", 23.05.2019

23.05.2019

В Иркутской области установлен новый порядок бесплатного предоставления земельных участков в собственность граждан. ИА "Сибирские новости", 23.05.2019

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в окончательном чтении приняли изменения в закон «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан». Установлен новый порядок бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, — публичное предложение.

Как сообщил председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве областного парламента Роман Габов, теперь многодетные семьи, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, работники государственных и муниципальных учреждений, молодые семьи и другие категории граждан, указанные в законе, смогут получить земельный участок в муниципальных образованиях, в которых они не состоят на земельном учете и в которых отсутствует очередь. После размещения публичного предложения и получения заявок от желающих, муниципалитетом будут направлены соответствующие запросы о дате постановки на учет в качестве нуждающегося в земельном участке каждого заявителя. Победителем будет признан тот, кто встал на учет ранее остальных претендентов.

«В отдельных муниципальных образованиях, в основном в городских округах Иркутской области, существенный дефицит свободных земельных участков, которые могут быть предоставлены, вместе с тем, там сохраняются значительные очереди граждан, обладающих правом на бесплатное предоставление участков. Принятые поправки в закон расширяют возможности для граждан на получение участка», — отметил Роман Габов.

http://snews.ru/news/v-irkutskoy-oblasti-ustanovlen-novyy-poryadok-besplatnogo-predostavleniya-zemelnyh-uchastkov-v

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru