Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Председатели дум муниципальных образований Иркутской области высоко оценили уровень взаимодействия с Заксобранием. ИА "Телеинформ", 27.04.2019

29.04.2019

Председатели дум муниципальных образований Иркутской области высоко оценили уровень взаимодействия с Заксобранием. ИА "Телеинформ", 27.04.2019

Председатели дум муниципальных образований региона высоко оценили уровень взаимодействия с Законодательным собранием Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба областного парламента.

– Законодательное собрание – это ориентир для нас, пример, на который мы всегда равняемся. Благодаря взаимодействию с областным парламентом нам удается оперативно решать многие вопросы, определять перспективы для наших муниципальных образований. Мы всегда знаем, что депутаты Законодательного собрания разделяют наши взгляды и заботы по решению вопросов, которые стоят перед органами местного самоуправления, – отметила председатель думы Усольского района Надежда Глызина. – Сегодня в рамках дискуссионной площадки работа также была выстроена максимально конструктивно: каждому желающему была предоставлена возможность высказаться, выступить со своими предложениями.

Председатель думы Братского района Владимир Ковалев рассказал, что у муниципалитета выстроено эффективная работа не только с депутатами областного парламента, представляющим территорию, но и с Законодательным собранием в целом.

– Мы знаем, что по любому вопросу или проблеме можем обратиться в Законодательное собрание, знаем, что не останемся без ответа, получим консультацию и реальную поддержку, – подчеркнул Владимир Ковалев. – Одним из эффективных механизмов работы законодательной власти и органов местного самоуправления являются муниципальные часы, в рамках которых рассматриваются актуальные для территорий темы. Сегодня муниципалитеты ждут от депутатов Заксобрания поддержки в решении таких вопросов, как совершенствование федерального закона №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления», а также межбюджетных отношений.

Председатель думы Аларского района Роман Тумуров отметил, что Законодательным собранием проводится большое число семинаров, конференций и других мероприятий, которые помогают местным депутатам своевременно получать информацию об изменениях законодательства и необходимые методические рекомендации.

– Мы всегда стараемся принимать участие в семинарах лично или в режиме онлайн, поскольку получаем таким образом много полезной информации, которую потом доносим до всех депутатов нашей думы и до жителей. В свою очередь, мы, как представители муниципальной власти стараемся донести да Законодательного собрания все чаяния наших жителей, – рассказал Роман Тумуров. – Областной парламент также проделывает огромную работу по принятию важных законопроектов и программ, особенно хотелось бы отметить программу по развитию сельских территорий и проект «Народные инициативы», в которых мы всегда активно участвуем.

http://i38.ru/obichnie-politika/predsedateli-dum-munitsipalnich-obrazovaniy-irkutskoy-oblasti-visoko-otsenili-uroven-vzaimodeystviya-s-zaksobraniem

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru