Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Строительство объектов образования в Тайшетском районе обсудили спикер ЗС Сергей Сокол и мэр территории Александр Величко. НИА-Байкал, 09.04.2019

09.04.2019

Строительство объектов образования в Тайшетском районе обсудили спикер ЗС Сергей Сокол и мэр территории Александр Величко. НИА-Байкал, 09.04.2019

Строительство объектов образования в Тайшетском районе обсудили на рабочей встрече Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол и мэр территории Александр Величко. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

«Строительство и капительный ремонт школ и детских садов — актуальный вопрос для любого муниципального образования, — отметил Сергей Сокол. — Многие школы, особенно в небольших городах и поселениях, расположены в старых здания, не отвечающих стандартам современного образования, а зачастую и требованиям безопасности. Что касается детских садов, то ситуация с очередностью детей в возрасте от 3 до 7 лет еще имеет место быть в отдельных муниципальных образованиях. Вместе с тем, поставлена задача обеспечить местами в дошкольных учреждениях детей младшего возраста, и такая работа уже началась на местах».

Как рассказал Александр Величко, в городе Бирюсинске планируется в этом году начать строительство школы на 520 мест, средства на это уже предусмотрены в бюджете. Действующее учебное заведение расположено в деревянном здании, построенном 70 лет назад. В Тайшете необходимо построить детский сад на 120 мест, из них 60 мест будут предоставлены детям в возрасте от 3 до 7 лет, еще половина — детям младше трех лет. Начало строительства запланировано на следующий год.

http://www.38rus.com/more/65915/

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru