Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Законопроекты, внесенные Уполномоченным по правам человека в Иркутской области, одобрили в первом чтении на сессии ЗС. НИА-Байкал, 20.03.2019

20.03.2019

Законопроекты, внесенные Уполномоченным по правам человека в Иркутской области, одобрили в первом чтении на сессии ЗС. НИА-Байкал, 20.03.2019

Четыре законопроекта, касающиеся мер социальной поддержки, внесенные Уполномоченным по правам человека в Иркутской области Виктором Игнатенко, одобрены в первом чтении на 12-й сессии Законодательного Собрания. Заседание проходит сегодня под председательством спикера Сергея Сокола.
Речь идет о законах, которыми предусматриваются денежные выплаты гражданам, в частности, «О статусе детей Великой Отечественной войны, проживающих в Иркутской области, и мерах социальной поддержки граждан, которым присвоен статус детей Великой Отечественной войны, проживающих в Иркутской области», «О дополнительной мере социальной поддержки в Иркутской области отдельных категорий инвалидов I группы в виде компенсации расходов в размере 50 процентов платы за содержание жилого помещения», «О дополнительной мере социальной поддержки граждан, усыновивших (удочеривших) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Иркутской области», «О дополнительной мере социальной поддержки отдельных категорий граждан в Иркутской области в виде единовременной денежной выплаты к юбилейным датам со дня рождения».

Как отмечает пресс-служба ЗС, действующим законодательством предусмотрено, что выплаты предоставляются гражданам по месту проживания. Законопроектами же предлагается предоставить возможность получения выплат по месту пребывания, что соответствует конституционному принципу свободы перемещения.

http://www.38rus.com/more.php?UID=65463

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru