Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергея Сокола переизбрали секретарем реготделения Единой России. ИА "Телеинформ", 22.02.2019

22.02.2019

Сергея Сокола переизбрали секретарем реготделения Единой России. ИА "Телеинформ", 22.02.2019

На 22-й конференции ИРО ВПП «Единая Россия» 21 февраля прошли выборы секретаря реготделения партии. Большинством голосов им был избран действующий секретарь, спикер областного парламента Сергей Сокол.

В конференции участвовали 140 человек, включая 70 делегатов от 42-х местных отделений партии. На пост секретаря ИРО ВПП ЕР были предложены две кандидатуры – Сергея Сокола и вице-спикера ЗС Александра Ведерникова.

– Спасибо, что вы меня поддержали и оказали мне доверие, – поблагодарил Сергей Сокол сопартийцев. – В Иркутской области членами «Единой России» являются пять депутатов Госдумы, 30 мэров и 495 депутатов дум городских округов и районов, 247 глав и 2545 депутатов городских и сельских поселений. С точки зрения как перезагрузки партийной политработы, так и предстоящих муниципальных выборов – а в 2019 году в регионе пройдет 69 избирательных кампаний различного уровня, – партийную работу необходимо выстраивать вокруг реальных социальных и экономических проблем области и отдельных муниципалитетов.

Секретарь реготделения ЕР предложил публично обсуждать законотворческие инициативы через нулевые чтения и дискуссионные площадки. Таким образом, предполагается получать обратную связь от избирателей, внося соответствующие поправки перед рассмотрением данных инициатив в органах власти. По словам Сергея Сокола, необходимо информационно сопровождать законопроекты не только до, но и после их принятия, а также регулярно отчитываться по исполнению наказов избирателей.

Также на 22-й конференции ИРО ВПП «Единая Россия» прошли выборы регионального политсовета – 75 человек, включая секретаря областного отделения партии, – и его президиума – 25 человек. По итогам тайного голосования в последний вошли: Кузьма Алдаров, Дмитрий Баймашев, Раиса Белеева, Дмитрий Бердников, Александр Ведерников, Сергей Гомбоев, Игорь Гринберг, Наталья Гузенко, Артем Детышев, Наталья Дикусарова, Надежда Козлова, Алексей Козюра, Антон Красноштанов, Георгий Кузьмин, Владимир Новожилов, Виктор Побойкин, Алексей Распутин, Татьяна Семейкина, Вадим Семенов, Алексей Соболь, Сергей Сокол, Николай Труфанов, Ольга Уватова, Александр Ханхалаев и Андрей Южаков.

– С учетом того, что полномочия президиума политсовета будут расширены, он будет работать еще качественнее, уделяя еще больше внимания тем проблемам, которые пока, к сожалению, еще есть в Иркутской области. В президиум вошли люди, которые готовы отдать все свое время, в том числе и свободное, на решение проблем жителей Приангарья. Уверен, что мы добьемся всех целей, которые перед собой ставим, – подытожил Сергей Сокол.

http://i38.ru/pervaya-politika/sergeya-sokola-pereizbrali-sekretarem-regotdeleniya-edinoy-rossii

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru