Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Встречи с активами районов и городов Приангарья на площадке Законодательного Собрания станут традиционными. НИА-Байкал, 14.02.2019

14.02.2019

Встречи с активами районов и городов Приангарья на площадке Законодательного Собрания станут традиционными. НИА-Байкал, 14.02.2019

Встречи с активами районов и откровенный разговор о болевых точках и точках роста территорий на площадке Законодательного Собрания Иркутской области будут носить регулярный характер. Об этом заявил Председатель областного парламента Сергей Сокол на встрече с общественными организациями и активными жителями Черемхово и Черемховского района.

«Наше взаимодействие нужно вывести на новый уровень. Нам давно пора перейти к системному проектному подходу к развитию территории, оставив в прошлом формат, когда проблемы приходилось решать, что называется, в пожарном режиме. Важно услышать предложения самых активных и неравнодушных жителей и вместе выработать план действий по тем или иным вопросам», — подчеркнул Сергей Сокол.

Депутат Заксобрания от Черемховского района, председатель комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении Виктор Побойкин заметил, что областной парламент должен оставаться открытой площадкой, куда со своим вопросом может прийти любой глава муниципального образования, любой житель. Говоря о Черемхово и Черемховском районе, он отметил, что у этой территории есть все, чтобы стать экономическим флагманом всей области — ресурсы и кадровый потенциал, а также присвоение городу статуса территории опережающего развития.

Председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова призвала коллег к активному сотрудничеству в рамках формирования областного бюджета или подготовки поправок к закону. По ее словам, даже те многие проблемные вопросы, озвученные представителями муниципальных образований и не учтенные в бюджете, нашли свое отражение в соответствующем постановлении Законодательного Собрания к бюджету, и в течение года по ним будут приняты решения. Речь идет, например, о необходимости повышения зарплаты главам поселений, установления дифференциации заработной платы, поддержке при реализации мусорной реформы, уточняет пресс-служба ЗС.

Участники встречи в своих выступлениях остановились на вопросах, касающихся строительства объектов социального значения, развития сферы образования, ремонта и содержания межмуниципальных дорог. По мнению мэра Черемхово Вадима Семенова, особое внимание нужно уделить и развитию экономики территории — промышленности и перерабатывающих производств.

«Такой подход к совместной работе, основанной на открытости, системности и нацеленности на конкретный результат, мы будем продвигать на территории всего Приангарья», — резюмировал Сергей Сокол.

http://www.38rus.com/more.php?UID=64702

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru