Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Собеседование по русскому языку прошли члены правительства и ЗС Иркутской области. ИА Байкал Инфо, 11.02.2018

11.02.2019

Собеседование по русскому языку прошли члены правительства и ЗС Иркутской области. ИА Байкал Инфо, 11.02.2018

Итоговое собеседование по русскому языку провели для депутатов Законодательного собрания Иркутской области, регионального правительства и директоров библиотек 11 февраля в Институте развития образования. Лучший результат показала председатель комитета по социально-культурному законодательству областного парламента Ирина Синцова - она набрала 19 баллов (самый высокий). Как сообщили организаторы, средний балл – 17, с заданиями справились все 18 человек.
По словам Ирины Синцовой, она к собеседованию не готовилась, просто у неё в школе много времени уделялось пересказам и повествованию. Она также сказала, что умение говорить – это 99% успеха, если не все 100.

Министр образования Иркутской области Валентина Перегудова набрала 18 баллов.

- Готовиться не было времени, и я волновалась. Не знаю людей, которые сдавали бы предметы без переживаний, а когда ты руководитель такой большой системы, то еще больше боишься, потому что не хочется ударить в грязь лицом, - прокомментировала чиновник.

Как рассказала Валентина Перегудова, цель этого собеседования - показать родителям и детям, что оно не так страшно, как о нем говорят в обществе. Этот этап отличается от самого экзамена по русскому языку: на собеседовании нет металлоискателей, разговор ведется в свободной форме, к ученику относятся доброжелательно.

- У ребят три попытки пройти это собеседование: 13 февраля, 13 марта и 6 мая, - сообщила министр.

Уполномоченный по правам ребенка Иркутской области Светлана Семенова сказала, что собеседование несложное.
- Затруднил только один вопрос: синонимичны ли понятия "занятия физкультурой" и "занятия спортом"? По содержанию вроде это разные вещи, а в обиходе они синонимичны, прокомментировала Светлана Семенова.

Итоговое собеседование – одно из условий допуска к государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования. Как пояснила Валентина Перегудова, на собеседовании четыре задания: прочитать текст, пересказать его, прочитать монолог на заданную тему и диалог с преподавателем.

http://baikal-info.ru/sobesedovanie-po-russkomu-yazyku-proshli-chleny-pravitelstva-i-zs-irkutskoy-oblasti

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru