Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Сокол встретился с генконсулами четырёх государств в Иркутске. ИА "Телеинформ", 09.02.2019

11.02.2019

Сергей Сокол встретился с генконсулами четырёх государств в Иркутске. ИА "Телеинформ", 09.02.2019

Парламентское сотрудничество с международными партнерами должно найти практическое применение и быть отраженно в конкретных действиях и результатах. Об этом заявил председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол на приеме для генеральных консулов четырёх государств в Иркутске, состоявшемся в преддверии Дня дипломатического работника. Об этом сообщает пресс-служба регпарламента.

Как отметил спикер, исторически на территории Иркутской области работают различные представительства иностранных государств, причем не только восточных соседей, но и европейских стран.

– Важно использовать эту возможность и эффективно реализовать потенциал нашего региона во взаимодействии с международными партнерами в самых разных сферах. Областной парламент  ведет  планомерную работу по  расширению дипломатических и международных связей, у нас подписан ряд соглашений. Но сегодня нужно не просто декларировать дружественные связи, а быть активными в этих взаимоотношениях, – подчеркнул Сергей Сокол.

В свою очередь генеральный консул КНР Цао Юньлун заметил, что особенно большое значение для взаимовыгодного сотрудничества представляют такие сферы, как культура, образование и туризм. Также приоритетными направлениями были названы развитие производств с учетом новых технологий и медицина. О своем видении дальнейшего сотрудничества также рассказали генеральный консул Республики Польша Кшиштоф Свидерек, генеральный консул Монголии Лувсандагва Амарсанаа и генеральный консул Республики Корея Ом Ки-Ён. Кроме того, было принято решение назначить среди вице-спикеров областного парламента, которые также стали участниками встречи, ответственных за взаимодействие с международными партнерами по различным вопросам.

В завершение встречи Сергей Сокол поздравил генеральных консулов и сотрудников территориального представительства МИД в Иркутске с Днем дипломатического работника.

http://i38.ru/obichnie-politika/sergey-sokol-vstretilsya-s-genkosulami-chetirech-gosudarstv-v-irkutske

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru