Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты Заксобрания посетили объекты спорта и здравоохранения в Заларинском районе. НИА-Байкал, 05.02.2019

05.02.2019

Депутаты Заксобрания посетили объекты спорта и здравоохранения в Заларинском районе. НИА-Байкал, 05.02.2019

В ходе рабочей поездки в Заларинский район председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова и заместитель председателя комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Безродных уделили особое внимание организации паллиативной помощи и строительству спортивных объектов. Об этом сообщает пресс-служба областного парламента.

Так, в Тыретском отделении Заларинской центральной районной больницы планируется открыть отделение паллиативной помощи на 10 коек для жителей этого и трех соседних районов. «Инициатива нужная и востребованная. Мной уже проведены консультации в минздраве. Проектно-сметная документация на капитальный ремонт уже готова. Специалисты начали проводить расчет расходов, требующихся для открытия отделения, — это и ремонт помещений, и приобретение соответствующего оборудования для оказания качественной паллиативной помощи, что позволит улучшить качество жизни тяжелобольных людей и их семей. Надеюсь, что в скором времени смогу сообщить о принятом решении», — прокомментировала Наталья Дикусарова.

Еще один объект — площадка строящегося бассейна в Заларях. В первую очередь он предназначен для школьников, но и другие жители поселка смогут им пользоваться. Площадь спортсооружения составит 1200 кв. м. Планируется, что бассейн будет построен до конца этого года. А вот другой спортивный объект в Заларях уже сдали в эксплуатацию — это новый ФОК, на открытии которого побывали Наталья Дикусарова и Ольга Безродных. «По настоятельному требованию депутатов Заксобрания и министерства спорта Иркутской области мы постепенно увеличиваем финансирование строительства спортивных объектов, разработали и внедрили программу капитального ремонта и реконструкции спортивных объектов в городах и районах области. ФОК получился замечательным. Спасибо и подрядчику, для которого это уже десятый спортивный объект, возведенный в Приангарье», — отметила председатель бюджетного комитета.

В ходе поездки Наталья Дикусарова и Ольга Безродных также поприветствовали участников 35-х зимних сельских спортивных игр Иркутской области, собравших 17 команд из разных территорий. «Развитие спорта — важная составляющая в создании комфортных условий для проживания в территориях, а также в формировании у детей и взрослых привычки к здоровому образу жизни. В этом году в рамках федерального проекта „Детский спорт“ в Иркутскую область поступили средства на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов. Кроме того, депутаты Законодательного Собрания внесли дополнительный вклад в развитие спортивной инфраструктуры региона — мы освободили наши спортобъекты, в том числе новые ФОКи, от налога на имущество», — акцентировала Наталья Дикусарова.

http://www.38rus.com/more/64493/

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru