Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты ЗС приняли законопроект, который упростит административные процедуры для бизнеса. НИА-Байкал, 05.12.2018

05.12.2018

Депутаты ЗС приняли законопроект, который упростит административные процедуры для бизнеса. НИА-Байкал, 05.12.2018

Изменения в закон «О градостроительной деятельности в Иркутской области» приняли во втором и окончательном чтении депутаты Законодательного Собрания на 7 сессии. Заседание проходит сегодня под руководством спикера Сергея Сокола.

Председатель комитета по собственности и экономической политике ЗС Николай Труфанов напомнил, что поправки инициировал уполномоченный по правам предпринимателей в Иркутской области. Законопроект обсудили на расширенном выездном заседании комитета в Братске 27 ноября. Документ упрощает административные процедуры для бизнеса.

В частности, принятые сегодня поправки установили перечень случаев, когда не требуется получать разрешение на строительство. В него включили объекты электросетевого хозяйства и объекты связи. Предполагается, что будет вестись мониторинг исполнения измененного закона.

Как отметил Сергей Сокол, выступая на бизнес-форуме в понедельник, законопроект направлен на поддержку предпринимателей. С учетом практики правоприменения перечень объектов, для которых нет необходимости получать разрешение на строительство, могут дополнить.

http://www.38rus.com/more/63292/

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru