Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты ЗС Приангарья рекомендовали принять упрощающий административные процедуры для бизнеса законопроект. ИА "Байкал24", 29.11.2018

29.11.2018

Депутаты ЗС Приангарья рекомендовали принять упрощающий административные процедуры для бизнеса законопроект. ИА "Байкал24", 29.11.2018

Законопроект, направленный на снижение расходов и сокращение сроков технологического подключения объектов для субъектов предпринимательства, рекомендовал принять в окончательном чтении комитет по собственности и экономической политике Законодательного Собрания на расширенном выездном заседании, которое состоялось 27 ноября в Братске. Участие в заседании приняли председатель областного парламента Сергей Сокол, депутаты ЗС, депутат Государственной Думы ФС РФ Андрей Чернышев, мэры северных муниципальных образований региона, депутаты думы Братска.

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол отметил, что новые меры поддержки бизнеса должны стимулировать молодых предпринимателей начинать свое дело.

«Крупный бизнес часто зависит от глобальных рынков, цен на сырье, в то время как малый и средний бизнес – более стабильная основа для экономики. Поэтому его поддержка – это очень важное направление в работе областного парламента», – подчеркнул спикер.

Проект закона о внесении изменений в закон «О градостроительной деятельности в Иркутской области», автором которого стал Уполномоченный по защите прав предпринимателей Иркутской области, направлен на упрощение административных процедур для бизнеса. В частности, предлагается установить перечень случаев, когда не требуется получать разрешение на строительство, включив в него объекты электросетевого хозяйства и объекты связи.

Временно исполняющая обязанности Уполномоченного по защите прав предпринимателей Эвелина Секулович при этом отметила, что контроль над возведением объектов сохранится со стороны Ростехнадзора и Роскомнадзора. Предполагается, что после принятия законопроекта будет вестись мониторинг его исполнения, и с учетом практики правоприменения перечень объектов, для которых нет необходимости получать разрешение на строительство, может быть дополнен.

https://baikal24.ru/text/29-11-2018/uproshajyshii/

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru