Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Опыт развития здравоохранения в Братске надо внедрять и в других муниципалитетах Приангарья – Сергей Сокол. ИА "Сибирские новости", 29.11.2018

29.11.2018

Опыт развития здравоохранения в Братске надо внедрять и в других муниципалитетах Приангарья – Сергей Сокол. ИА "Сибирские новости", 29.11.2018

Делегация Законодательного Собрания в рамках рабочей поездки в Братск посетила объекты здравоохранения. В частности, депутаты побывали в Детской городской больнице, Диагностическом центре и Братской городской больнице № 2.

Главный врач Детской городской больницы Галина Андреева продемонстрировала гостям обновленную поликлинику при больнице. Капитальный ремонт в учреждении завершился две недели назад, его проводили в рамках частно-государственного партнерства за счет компании «Транснефть-Восток». Полностью отремонтированное здание укомплектовано всем необходимым, в том числе высокотехнологичным оборудованием, новой мебелью, терминалом для электронной записи к врачам, а также электронными информационными стендами, где можно найти данные о врачах, расположении кабинета и т.д. Сергей Сокол высоко оценил результат частно-государственного партнерства, отметив, что такой опыт нужно внедрять и в других муниципальных образованиях Иркутской области. По мнению спикера, механизм частно-государственного партнерства можно привлекать и для разработки проектно-сметной документации для объектов социальной инфраструктуры.

Депутаты посетили первый в регионе филиал Областного диагностического центра, открывшийся в этом году в Братске. Услуги центра, оснащенного новейшим оборудованием, востребованы не только у братчан, но и у жителей всех северных территорий, которым теперь нет необходимости ехать за диагностикой в Иркутск. В Братской городской больнице № 2 депутаты осмотрели региональный сосудистый центр — второй в Иркутской области. «Высокотехнологичная медицинская помощь должна быть доступна населению региона. Область очень протяженная — расстояния между городами сотни километров, а в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями счет, порой, идти на секунды. Поэтому подобные сосудистые центры должны быть и в других крупных городах региона. Также и с доступностью диагностической помощи по другим направлениям. Очень хорошо, что здесь появился первый филиал Областного диагностического центра, но сеть надо расширять», — подчеркнул Сергей Сокол.

В состав делегации Законодательного Собрания, которую возглавил председатель областного парламента Сергей Сокол, вошли вице-спикеры Кузьма Алдаров и Ольга Носенко, председатели профильных комитетов и комиссий Наталья Дикусарова, Александр Гаськов, Роман Габов, Виктор Побойкин, Тимур Сагдеев, Ирина Синцова, Николай Труфанов и Лариса Егорова, заместители председателей комитетов Валерий Хайдуков, Виталий Перетолчин и Артем Лобков, депутат Андрей Андреев. Также участие в поездке приняли депутат Государственной Думы Андрей Чернышев и сенатор от Иркутской области Сергей Брилка.

http://snews.ru/news/opyt-razvitiya-zdravoohraneniya-v-bratske-nado-vnedryat-i-v-drugih-municipalitetah-priangarya

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru