Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Юридическая ответственность введена для лесозаготовительных компаний при нарушениях. Ирк.ру, 22.11.2018

22.11.2018

Юридическая ответственность введена для лесозаготовительных компаний при нарушениях. Ирк.ру, 22.11.2018

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области одобрили введение юридической ответственность для предприятий, занимающихся заготовкой древесины. Она предусмотрена для тех компаний, которые заключили договор на оказание услуг с гражданами.

Ответственность наступит при нарушении правил заготовки, пожарной безопасности в лесах, а также порядка проведения лесосечных работ. Как сообщил председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Заксобрания Роман Габов, многие граждане не могут заготавливать древесину для собственных нужд из-за отсутствия специальной техники и навыков. В этом случае они обращаются к подрядным организация, в том числе подведомственным министерству лесного комплекса. В связи с этим необходимо создать правовую основу для обращения граждан к подрядным организациям.

На сессии заксобрания депутат пояснил, что при подготовке законопроекта ко второму чтению он внес в него свои поправки. Также их предложили депутаты Виталий Перетолчин и Олег Попов. Габов отметил, что предложения имеют технический характер.

IRK.ru

http://www.irk.ru/news/20181122/forest/

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru