Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Заксобрание окажет поддержку инициативам в сфере строительства Иркутской области. ИА "Телеинформ", 31.10.2018

31.10.2018

Заксобрание окажет поддержку инициативам в сфере строительства Иркутской области. ИА "Телеинформ", 31.10.2018

Депутатский корпус Иркутской области окажет поддержку инициативам Союза строителей региона. Об этом 30 октября на годовом отчётном собрании организации сказал спикер регпарламента Сергей Сокол, сообщает пресс-служба ЗС.

В собрании также приняли участие 40 представителей строительных организаций – членов объединения, и приглашенные гости, среди которых депутаты Законодательного собрания Александр Битаров и Антон Красноштанов.

Приветствуя собравшихся, Сергей Сокол поблагодарил строителей за труд, и подчеркнул, что власть должна делать все возможное для развития отрасли. По словам спикера, строители Приангарья с успехом справляются с поставленными задачами, хотя существует много проблем. С большими трудностями приходиться сталкиваться в отдаленных территориях. Основная часть из них связана с соблюдением сроков строительства и своевременным заключением государственных контрактов.

Президент Союза строителей Юрий Шкуропат в своём выступлении выделил ключевые проблемы. Первая из них – несоответствие стоимости квадратного метра по госконтрактам реальной стоимости в территориях. Вторая проблема связана с поправками в Закон об экологической экспертизе в охранной зоне озера Байкал. Также серьезную проблему представляет необоснованное повышение стоимости металла для строительной отрасли. Сергей Сокол отметил, что вопрос о реальности цены квадратного метра будет включен в повестку ближайшей рабочей встречи спикера с депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации.

http://i38.ru/nedvizhimost-obichnie/zaksobranie-okazhet-podderzhku-initsiativam-v-sfere-stroitelstva-irkutskoy-oblasti

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru