Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Наталья Дикусарова: занятия для детей в новом ФОКе в Тайшете будут бесплатными. ИА "Телеинформ", 29.10.2018

29.10.2018

Наталья Дикусарова: занятия для детей в новом ФОКе в Тайшете будут бесплатными. ИА "Телеинформ", 29.10.2018

Участие в открытии нового физкультурно-оздоровительного комплекса, которое состоялось 27 октября в Тайшете, приняла депутат Законодательного собрания региона от этой территории, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова.

Как сообщает пресс-служба ЗС, она рассказала, что в ФОКе в четырех разных секциях будут заниматься 260 детей. В частности, открыты секции художественной гимнастики, дзюдо, футбола и волейбола. Занятия будут вести квалифицированные тренеры, среди которых – мастера спорта.

– Законодательное собрание Иркутской области одним из своих приоритетов считает развитие массового спорта по всей территории региона. Чтобы привлечь людей к занятиям спортом, в первую очередь, необходимо обеспечить доступность спортивных объектов, поэтому в последние годы в разных муниципальных образованиях активно вводятся новые ФОКи, ремонтируются имеющиеся спортзалы. Важно, чтобы привычка заниматься физкультурой прививалась с детства, и мы с удовлетворением отмечаем, что все занятия для детей в секциях Тайшетского ФОКа будут бесплатными. Такая возможность стала результатом принятия закона об освобождении от налога на имущество спортивных объектов, – подчеркнула Наталья Дикусарова.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Тайшете началось в 2017 году. Здание площадью 770 кв. м соответствует всем современным требованиям, в том числе по доступности для маломобильных групп граждан.

http://i38.ru/sport-obichnie/natalya-dikusarova-zanyatiya-dlya-detey-v-novom-foke-v-tayshete-budut-besplatnimi

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru