Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Комиссия по контрольной деятельности ЗС Приангарья рассмотрит вопросы финансирования культуры, экологии и сельского хозяйства. ИА "Байкал24", 05.10.2018

05.10.2018

Комиссия по контрольной деятельности ЗС Приангарья рассмотрит вопросы финансирования культуры, экологии и сельского хозяйства. ИА "Байкал24", 05.10.2018

Комиссия по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области приступила к работе в новом составе, практически не останавливаясь на переходный период, который обычно требуется на ознакомления с функциями, порядком работы и вопросами, ранее поступившими на её рассмотрение. Уже сформирована повестка ближайшего заседания и рамочный план деятельности до конца 2018 года.

Напомним, на должность председателя комиссии на сессии ЗС 19 сентября был избран Тимур Сагдеев. В созыве 2008-2013 годов также являлся председателем этой комиссии, в созыве 2013-2018 – членом комиссии по контрольной деятельности и заместителем председателя комитета по бюджету. Комиссия по контрольной деятельности в новом созыве – самая многочисленная. Работать в ней изъявили желание 13 депутатов из 45 избранных.

По словам Тимура Сагдеева, сейчас важно как можно оперативнее приступить к работе. «В ближайшем будущем нам предстоит рассмотрение законопроекта о бюджете Иркутской области на предстоящий трехлетний период. Мы должны понимать, насколько эффективны программы, которые приняты в регионе, какие проблемы возникают с финансированием, что мешает достижению поставленных целей, все ли деньги идут по назначению. Бюджет – программно-целевой: каждый государственный рубль должен работать на достижение цели улучшения социально-экономического положения в регионе», - сказал председатель комиссии.

До конца года члены комиссии рассмотрят вопросы о результатах проверки расходования денег на капремонт учреждений культуры в Нижнеилимском районе, об использовании бюджетных средств на реализацию проекта «Народные инициативы», на деятельность Иркутского областного диагностического центра и т.д. Депутаты также обсудят расходы и результаты выполнения ремонтно-реставрационных работ объектов культурного наследия, находящихся в собственности области, результаты мероприятий по охране окружающей среды в Казачинско-Ленском и Черемховском районах, а также выделение субсидий на развитие семейных животноводческих ферм. Параллельно со Счетной палатой РФ Контрольно-счетная палата Иркутской области провела анализ и оценку расходов на финансирование и материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей в 2012-2017 годах.

Также комиссия намерена провести совместные мероприятия с комитетами ЗС, региональным правительством, с Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области, местными властями, Общественной палатой, Общественным советом при ЗС и др. «У нас есть эффективный инструмент финансового контроля – это Контрольно-счетная палата. Мы совместно с другими комитетами должны сформировать для нее задачи на будущий год», - отметил Тимур Сагдеев.  

https://baikal24.ru/text/05-10-2018/s_voprosov/

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
В Иркутской области актуализируют программу оснащения медучреждений оборудованием и транспортом. ИА "ТК Город", 21.03.2024
Контрольно-счетная палата Иркутской области проверила использование бюджетных средств, выделенных министерству здравоохранения региона в 2022 – 2023 годах на модернизацию первичного звена здравоохранения, в частности, на покупку медицинского оборудования и автотранспорта.
21.03.2024
Переход к единому управлению особо охраняемыми природными территориями дал свои плоды в Иркутской области. ИА "Альтаир", 21.11.2023
Комиссия по контрольной деятельности Законодательного собрания Иркутской области обсудила результаты аудита эффективности использования федеральных и иных ресурсов, направленных на охрану и использование объектов растительного животного мира, который провела Контрольно-счетная палата региона вместе со своими федеральными коллегами.
21.11.2023
Депутаты ЗС обсудили реализацию программы развития первичного звена здравоохранения. ИА "ТК Город", 25.10.2023
Комиссия по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области под председательством Тимура Сагдеева рассмотрела вопросы проведения капитальных ремонтов, реконструкции и строительства медицинских учреждений в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.
25.10.2023
Депутаты ЗС: Новый продукт для туристов необходимо создавать в Иркутской области. ИА "ТК Город", 11.10.2023
Отчет о результативности и эффективности мер, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в Иркутской области, в том числе в части реализации проектов по развитию туристской инфраструктуры в 2019-2022 гг. рассмотрели депутаты Законодательного Собрания на заседании комиссии по контрольной деятельности под председательством Тимура Сагдеева.
11.10.2023
Синхронизировать показатели госпрограмм и региональных проектов предложили депутаты ЗакСобрания. НИА-Байкал, 13.04.2023
Комиссия по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области под председательством Тимура Сагдеева рассмотрела результаты мониторинга реализации региональных проектов в Иркутской области за 2022 год.
13.04.2023
Проблемы строительства водозаборов обсудили на заседании комиссии ЗС по контрольной деятельности. ИА "Ирксиб", 13.03.2023
Результаты реализации регионального проекта «Чистая вода» за 2022 год обсудили на заседании комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области, которое прошло в понедельник, 13 марта, под председательством Тимура Сагдеева.
13.03.2023
Реализацию нацпроектов обсудили депутаты Законодательного Собрания. ИА "ТК Город", 28.02.2023
Реализацию национальных проектов в Иркутской области в 2021 году обсудили на заседании комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания региона, которое прошло под председательством Тимура Сагдеева.
28.02.2023
100 млн рублей выделено в Приангарье на учебные расходы для малых школ в 2023 году. ИА "Ирксиб", 26.01.2023
Члены комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области обсудили вопрос финансирования муниципальных полномочий по организации дошкольного и школьного образования. Заседание прошло под руководством председателя комиссии Тимура Сагдеева.
26.01.2023
Комиссия по контрольной деятельности ЗС обсудила реализацию госпрограмм в Иркутской области. Восточно-Сибирская правда, 26.12.2022
Результаты проверок контрольно-счетной палаты Иркутской области рассмотрели на заседании комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания региона под председательством Тимура Сагдеева.
26.12.2022
Условия реализации госпрограмм по благоустройству могут изменить в Иркутской области. Комсомольская правда, 23.11.2022
В областном парламенте обсудили, насколько эффективна известная программа по благоустройству «Формирование комфортной городской среды». Заседание комиссии по контрольной деятельности ЗС прошло под председательством Тимура Сагдеева.
23.11.2022
Публикации 1 - 10 из 53
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
В Иркутской области актуализируют программу оснащения медучреждений оборудованием и транспортом
Контрольно-счетная палата Иркутской области проверила использование бюджетных средств, выделенных министерству здравоохранения региона в 2022 – 2023 годах на модернизацию первичного звена здравоохранения, в частности, на покупку медицинского оборудования и автотранспорта. Результаты проверки рассмотрели на заседании комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области под руководством Тимура Сагдеева.
21.03.2024
Программу сохранения объектов культурного наследия предложили разработать в Иркутской области
Результаты контрольного мероприятия «Оценка эффективности реализации мероприятий, направленных на обеспечение сохранности, использования и популяризации объектов культурного наследия, находящихся в собственности Иркутской области в 2021-2022 годах» рассмотрели депутаты регионального парламента на заседании комиссии по контрольной деятельности под председательством Тимура Сагдеева.
29.01.2024
Депутаты ЗС обсудили реализацию программы развития первичного звена здравоохранения
Комиссия по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области под председательством Тимура Сагдеева рассмотрела вопросы проведения капитальных ремонтов, реконструкции и строительства медицинских учреждений в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.
25.10.2023
Депутаты ЗС: Новый продукт для туристов необходимо создавать в Иркутской области
Отчет о результативности и эффективности мер, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в Иркутской области, в том числе в части реализации проектов по развитию туристской инфраструктуры в 2019-2022 гг. рассмотрели депутаты Законодательного Собрания на заседании комиссии по контрольной деятельности под председательством Тимура Сагдеева.
11.10.2023
Отчет о деятельности правительства в 2022 году рассмотрели на комиссии по контрольной деятельности ЗС
Комиссия по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области под председательством Тимура Сагдеева рассмотрела отчет о деятельности правительства региона по итогам 2022 года.
08.06.2023
Вопрос обращения с мусором обсудили депутаты регионального парламента
Заседание комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области прошло под председательством Тимура Сагдеева.  Депутаты рассмотрели отчет Контрольно-счетной палаты об анализе результативности мер, направленных на повышение качества и доступности услуг транспорта, в том числе путем установления межмуниципальных маршрутов и проведения конкурсов на право осуществления регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам в 2022 году.
18.05.2023
Реализацию нацпроектов обсудили депутаты Законодательного Собрания
Реализацию национальных проектов в Иркутской области в 2021 году обсудили на заседании комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания региона, которое прошло под председательством Тимура Сагдеева.
28.02.2023
Механизм финансирования муниципальных школ и детсадов обсудили в ЗакСобрании
Члены комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области обсудили вопрос финансирования муниципальных полномочий по организации дошкольного и школьного образования. Заседание прошло под руководством председателя комиссии Тимура Сагдеева.
26.01.2023
Комиссия по контрольной деятельности ЗС обсудила реализацию госпрограмм в Иркутской области
Результаты проверок контрольно-счетной палаты Иркутской области рассмотрели на заседании комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания региона под председательством Тимура Сагдеева.
26.12.2022
Депутаты ЗС призвали усилить контроль за льготными пассажирскими перевозками
Комиссия по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области рассмотрела вопрос о результативности финансирования льготных пассажирских перевозок. Заседание прошло под руководством председателя комиссии Тимура Сагдеева.
27.10.2022
Новости 1 - 10 из 93
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все