Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Сокол: бюджетным отношениям между областью и муниципалитетами нужна перенастройка. ИА "Байкал24", 27.09.2018

28.09.2018

Сергей Сокол: бюджетным отношениям между областью и муниципалитетами нужна перенастройка. ИА "Байкал24", 27.09.2018

Муниципальные образования Иркутской области должны быть уверены в том, что получат в срок те средства, по которым была договоренность, и им не придется в отсутствие финансов пытаться решить имеющиеся проблемы.

Об этом сегодня, 27 сентября, в ходе пресс-конференции заявил председатель Законодательного собрания Приангарья Сергей Сокол, который рассказал о планируемом взаимодействии с муниципальными образованиями для их экономического  развития. Он отметил, что межбюджетным отношениям региона и муниципалитетов нужна "перенастройка".

– Корректировка областного бюджета, предусматривающая, в том числе финансовую помощь для муниципалитетов, в этом году должна была пройти еще летом, поэтому сейчас мы не можем с этим затягивать и сразу приступим к процессу, - сказал Сергей Сокол.

По его мнению необходимо рассмотреть механизм возврата части средств тем муниципалитетам, где расположены крупные плательщики налогов в областной бюджет. Сергей Сокол также выразил убежденность, что большинство проблем разных муниципалитетов являются общими, поэтому их решение должно быть системным.

Спикер видит необходимость определять приоритетные решения в активном контакте с Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области, которая является важной структурой, коррелирующей взаимодействие между ветвями областной власти и органами местного самоуправления.

https://baikal24.ru/text/27-09-2018/perenastroika/

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru