Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Председателей комитетов избрали в Законодательном собрании Иркутской области. ИА "Байкал Инфо", 20.09.2018

20.09.2018

Председателей комитетов избрали в Законодательном собрании Иркутской области. ИА "Байкал Инфо", 20.09.2018

Председателем комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного собрания Иркутской области третьего созыва на установочной сессии 19 сентября 2018 года избрана Наталья Дикусарова («Единая Россия»). Об этом сообщает пресс-служба ЗС со ссылкой на итоги тайного голосования депутатов. Комитет по здравоохранению и социальной защите  возглавил Александр Гаськов («Справедливая Россия»), комитет по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении - Виктор Побойкин (ЕР), комитет по социально-культурному законодательству - Ирина Синцова (ЕР). Николай Труфанов (ЕР) стал председателем комитета по собственности и экономической политике, Роман Габов (КПРФ) возглавил комитет по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве.
Председателем комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями избрана Лариса Егорова - представительница фракции партии «Справедливая Россия». Председателем комиссии по контрольной деятельности ЗС Иркутской области стал Тимур Сагдеев - депутат фракции «Единая Россия».

Для избрания председателем комитета необходимо было набрать не менее 50% голосов от общего числа депутатов парламента - не менее 23. К примеру, Наталья Дикусарова по итогам тайного голосования получила 24 голоса. Напомним, во втором созыве ЗС Иркутской области она занимала также должность заместителя председателя областного парламента, председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству.

Александр Гаськов по итогам тайного голосования получил поддержку 31 депутата. Напомним, до избрания в ЗС третьего созыва он являлся депутатом думы Братска, работал главным врачом городской больницы №2 Братска.

Виктора Побойкина поддержали 25 депутатов из 45. До избрания в областной парламент он занимал должность мэра Черемховского района. В своем выступлении парламентарий отметил, что за годы работы в администрации муниципального образования накопил большой опыт в сфере местного самоуправления, не понаслышке знает о проблемах муниципальных образований, в том числе, касающихся законотворческого процесса и нормативного регулирования.

Кандидатуру Ирины Синцовой поддержали 24 депутата. Напомним, в составе ЗС Иркутской области второго созыва она также возглавляла комитет по социально-культурному законодательству. По словам депутата, приоритетными в работе членов комитета останутся вопросы, касающиеся занятости населения, совершенствования законодательной базы в сфере образования, профессионального обучения, поддержки лиц из числа детей-сирот и инвалидов, повышения зарплаты работникам бюджетной сферы, развития культуры, спорта, молодежной политики и дополнительного образования.

Николай Труфанов получил поддержку 28 депутатов. Напомним, во втором созыве областного парламента он был членом комитета по собственности и экономической политике, а также занимал должность генерального директора ООО «Терминал-Центр».

Кандидатуру Романа Габова в тайном голосовании поддержали 42 депутата. Напомним, в ЗС второго созыва депутат занимал должность заместителя председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве.

За кандидатуру Лариса Егорова для назначения на должность председателя комиссии по регламенту проголосовали 27 депутатов. До избрания в областной парламент она была депутатам думы Иркутска, входила в состав комиссии по социальной политике, а также в комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту.

За назначение Тимура Сагдеева на пост председателя комиссии по контрольной деятельности проголосовали 24 депутата. В Законодательном Собрании второго созыва парламентарий был заместителем председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству.

http://baikal-info.ru/predsedateley-komitetov-izbrali-v-zakonodatelnom-sobranii-irkutskoy-oblasti

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru