Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Брилка посетил два детских сада в Тулуне. ИА "Сибирские новости", 28.08.2018

29.08.2018

Сергей Брилка посетил два детских сада в Тулуне. ИА "Сибирские новости", 28.08.2018

Потребность в завершении строительства двух корпусов детского сада «Лучик» обозначили перед спикером Законодательного Собрания Приангарья Сергеем Брилкой власти Тулуна и педагоги дошкольного учреждения. Напомним, спикер находится в рабочей поездке в Тулуне. Среди объектов, которые посетил Сергей Брилка, были и два детских сада — «Гармония» и «Лучик».

Последний сегодня размещается в одном корпусе, еще два почти десять лет остаются недостроенными. Проектно-сметная документация на реконструкцию готова и сейчас проходит государственную экспертизу. Как подчеркнул Сергей Брилка, вопрос введения в эксплуатацию новых дошкольных учреждений в связи с майским указом Президента страны с повестки дня не снимается. «Более того, стоит подумать о том, чтобы разместить здесь ясли-сад», — акцентировал Сергей Брилка.

В детском саду «Гармония» спикеру рассказала о тех изменениях, которые произошли в дошкольном учреждении благодаря «Народным инициативам». В двух корпусах детсада за счет средств проекта проводят замену окон — до 1 сентября эти работы планируют завершить. Кроме того, приобретено и установлено новое игровое и спортивное прогулочное оборудование, уличные теневые навесы на сумму 4,8 млн руб. Как рассказала заведующая «Гармонией» Марина Кузьмина, педагоги ставят перед собой задачу дать детям нечто большее, чем просто присмотр и уход, в частности, сделан упор на дополнительное образование детей. И новое оборудование в этом процессе также активно задействовано.

Сергей Брилка отметил широкую направленность дополнительного образования в детском учреждении: «Помимо привычных занятий музыкой или вокалом с детьми занимаются информатикой, знакомят с робототехникой. Это очень важно, чтобы и педагоги, и их воспитанники шли в ногу со временем. У ребенка должен быть сформирован познавательный интерес и здесь воспитатели прикладывают к этому максимум усилий».

http://snews.ru/node/9385

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru