Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новые автомобили скорой помощи поступают в районы Иркутской области. Irkutskmedia.ru, 22.08.2018

23.08.2018

Новые автомобили скорой помощи поступают в районы Иркутской области. Irkutskmedia.ru, 22.08.2018

Заксобрание региона продолжает мониторинг поступления транспортных средств

Законодательное собрание Иркутской области продолжает вести мониторинг поступления автомобилей
скорой помощи, приобретенных за счет средств областного бюджета, в города и районы региона. По словам председателя областного парламента Сергея Брилки, машины распределены по населенным пунктам в соответствии с потребностями по оказанию помощи. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Заксобрания Иркутской области.

"Положительный отклик мы видим не только от пациентов, которые получили доступ к своевременным и качественным медицинским услугам, но и от медиков, которые ранее были вынуждены работать на устаревших машинах", — отметил Сергей Брилка, комментируя динамику поступления машин скорой помощи.

В Тайшетский район поступило к настоящему моменту пять машин, еще одна ожидается в сентябре.

"Машины направляем в рабочие поселки Юрта, Квиток, Новобирюсинск, Шиткино, село Шелехово. Старые автомобили изношены, а их замена была необходима для предоставления своевременной помощи населению", — рассказала главный врач Тайшетской районной больницы Мария Лазарева.

Председатель Думы Усольского района Надежда Глызина рассказала, что к ним поступило шесть машин, из них пять — класса А, одна – класса Б. Две машины работают на станции скорой помощи, остальные направлены в поселок Тальяны, рабочий поселок Белореченский, поселок Раздолье, село Новожилкино.

Сразу девять машин поступило в Чунский район. По одной направлено в поселки Парчум и Сосновка, а также село Червянка, остальные еще ожидают распределения. Главный врач Чунской районной больницы Анастас Ануфриади отметил, что обновление парка позволит оказывать помощь своевременно.

"Особенно важно иметь автомобили, чтобы помочь пациентам в отдаленных населенных пунктах. Хотелось бы также отметить создание комфортных условий для работы медиков", — подчеркнул главврач.

Главный врач областной больницы №2, расположенной в поселке Усть-Ордынском Эхирит-Булагатского района, Алексей Анганаев рассказал, что они получили две машины, обе остались на станции скорой помощи.

"Предоставленные машины относятся к классу А, то есть они полностью оснащены оборудованием, утепленные и высокопроходимые", — отметил Алексей Анганаев.

В Усть-Удинском районе появилось четыре новых машины, две из них закреплены за районным центром, по одной направлено в поселок Средняя Муя и село Аносово. В Шелеховский район поступило три машины, еще одна находится в стадии закупки. Два автомобиля работают на станции скорой помощи в Шелехове, один закреплен за фельдшерско-акушерским пунктом в селе Баклаши.

https://irkutskmedia.ru/news/725802/

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru