Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Кузьма Алдаров поучаствовал в «Гэсэриаде» в Осинском районе. ИА Телеинформ, 23.07.2018

23.07.2018

Кузьма Алдаров поучаствовал в «Гэсэриаде» в Осинском районе. ИА Телеинформ, 23.07.2018

Вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области, депутат от Усть-Ордынского Бурятского округа Кузьма Алдаров принял участие в областном культурно-спортивном празднике «Эрын гурбан наадан» – «Гэсэриада»

Источник:  Вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области, депутат от Усть-Ордынского Бурятского округа Кузьма Алдаров поучаствовал в областном культурно-спортивном празднике «Эрын гурбан наадан» – «Гэсэриада». Мероприятие проходило с 19 по 21 июля в селе Усть-Алтан Осинского района, сообщает пресс-служба регионального парламента.
Приветствуя жителей округа и гостей праздника от имени спикера областного парламента Сергея Брилки и коллег по депутатскому корпусу, Кузьма Алдаров отметил большое значение «Гэсэриады» для возрождения, сохранения и развития традиционной культуры бурятского народа.
– Этот праздник по праву можно назвать настоящим символом торжества духовных ценностей, добра, взаимопонимания и единения наших народов», – подчеркнул Кузьма Алдаров, пожелав организаторам, гостям и участникам силы воли и крепости духа на пути к своим победам, удачи в делах, здоровья и процветания.
Мероприятие получило свое название от имени героя бурятского эпоса Гэсэра. Молодые люди, которые проходят череду испытаний, также называются «гэсэрами».  На празднике в Усть-Алтане конкурс гэсэров проходил в четыре этапа. Его участники представили визитные карточки, провели состязания по бурятской борьбе, стрельбе из бурятского лука, конным скачкам.

http://i38.ru/obichnie-politika/kuzma-aldarov-pouchastvoval-v-geseriade-v-osinskom-rayone

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru