Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

СМИ Приангарья, имеющие госучредителя, обяжут бесплатно оказывать информподдержку НКО. ИА "Телеинформ", 17.05.2018

18.05.2018

СМИ Приангарья, имеющие госучредителя, обяжут бесплатно оказывать информподдержку НКО. ИА "Телеинформ", 17.05.2018

Средства массовой информации Иркутской области, у которых учредителем или соучредителем является областной орган госвласти, обяжут бесплатно оказывать информподдержку НКО.

Соответствующий законопроект принят на сессии Законодательного собрания Приангарья в первом чтении. Автором законопроекта «О внесении изменений в статью 15 Закона Иркутской области «Об областной государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций» выступил председатель комиссии по регламенту, мандатам и депутатской этике Эдуард Дикунов.

По его словам, речь идет о содействии СМИ в производстве и распространении социальной рекламы и информационных материалов о деятельности социально ориентированных НКО, а также о предоставлении площади для публикаций о деятельности таких НКО в печатных средствах массовой информации, учредителями или соучредителями которых являются органы государственной власти области.

Законопроект одобрен депутатами в первом чтении.

Также на сессии принято постановление по итогам обсуждения информации о состоянии, проблемах и перспективах социально ориентированной деятельности некоммерческих организаций в Иркутской области за 2017 год.

http://i38.ru/media-pervie/smi-priangarya-imeiuschie-gosuchreditelya-obyazhut-besplatno-okazivat-informpodderzhku-nko

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru