Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Принят парламентский запрос о необходимости срочного капремонта участка дороги Чуна–Тайшет. ИА "Байкал24", 17.05.2018

17.05.2018

Принят парламентский запрос о необходимости срочного капремонта участка дороги Чуна–Тайшет. ИА "Байкал24", 17.05.2018

Обращение к председателю правительства Иркутской области Руслану Болотову о необходимости незамедлительных мер по проектированию и капитальному ремонту участка автодороги Чуна – Тайшет признано парламентским запросом. Такое решение было принято на сессии областного парламента, которая прошла 16 мая под председательством спикера Сергея Брилки.

Как напомнила инициатор обращения, вице-спикер Наталья Дикусарова, в октябре 2017 года был открыт проезд на участке Чуна – Братск автодороги Тайшет – Чуна – Братск. Этот проект имеет важнейшее значение для Тайшетского и Чунского районов. Теперь жители этих территорий могут проехать до Братска напрямую, а не через Тулун. Однако при этом значительно возросли нагрузки на уже существующий участок Чуна – Тайшет этой автодороги, что усугубляет и так не удовлетворительное состояние проезда.

"В связи со сложившейся крайне тяжелой ситуацией, прошу незамедлительно принять меры по проектированию и капитальному ремонту участка Чуна – Тайшет автодороги Тайшет – Чуна – Братск, а так же по решению всех вопросов, обозначенных в данном обращении", – подчеркнула Наталья Дикусарова.

Весной и осенью участок становится непроезжим. Для жителей Чунского и Тайшетского районов это единственная связывающая их территории дорога. Кроме того, несколько мостов там находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют срочного ремонта.

В период подготовки сметы капремонта необходимы дополнительные средства на содержание дороги. Отмечается, что при ее строительстве не учли необходимость подъездной автодороги к поселку Чукша в Чунском районе, и в перспективе необходимо предусмотреть строительство обхода населенного пункта Квиток.

https://baikal24.ru/text/17-05-2018/chuna%E2%80%93taishet/

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru