Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Качугский район просит Законодательное Собрание Иркутской области оказать содействие в строительстве школы-сада. ИА "Сибирские новости", 30.03.2018

02.04.2018

Качугский район просит Законодательное Собрание Иркутской области оказать содействие в строительстве школы-сада. ИА "Сибирские новости", 30.03.2018

Администрация Качугского района обратилась к председателю комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирине Синцовой с просьбой помочь в продвижении строительства одного здания, которое объединит школу и детский сад.

«В министерстве образования Иркутской области рассматривался типовой проект школы-сада для сельской местности на 90 мест, где 30 мест отдано дошкольникам, 60 — школьникам. В нашем районе такие школы-сады необходимы в четырех населенных пунктах: Верхняя Тутура, Карлук, Полосково и Заречное», — пояснила мэр Качугского района Татьяна. Кириллова.

Показательно в этом плане село Карлук. В начальной школе там учится 33 школьника. А 37 дошколят родители вынуждены возить в соседнюю деревню Аргун в детсад, потому что своего в селе нет, а в деревне Полосково есть детсад, расположенный в очень старом здании, и еще работает школа — их и планируется объединить под одной крышей.

«Мы прекрасно знаем, что люди в Качугском районе добрые и отзывчивые, нацеленные на то, чтобы в семьях воспитывалось много детей. Недаром в этом районе 109 семей являются приемными. Кроме того, наличие детсада и школы в деревне всегда благоприятно отражается на жизни людей в целом. Я как депутат буду продвигать эту тему в министерстве образования Иркутской области, уверена, что такие нужные социальные объекты появятся в скором времени не только в Качугском районе, но и в других территориях», — прокомментировала председатель комитета ЗС И. Синцова.

http://snews.ru/news/kachugskiy-rayon-prosit-zakonodatelnoe-sobranie-irkutskoy-oblasti-okazat-sodeystvie-v

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru